8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рефинансирование будет считаться не ипотекой, а простым потребительским кредитом?

Добрый день! Хочу сделать рефинансирование ипотеки, встал вопрос. Если на рефинансирование банк даст добро, то смогу ли я в дальнейшем воспользоваться материнским капиталом на досрочное гашение? Или рефинансирование будет уже считаться не ипотекой, а простым потребительским кредитом?

10 марта 2020, 12:32, Мария, г. Ульяновск
Ирина Исрафилова
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария!

В любом случае договор займа с использованием в качестве залога недвижимого имущества является ипотекой. Не важно первичный ли это займ, или рефинансированный.

Поэтому использовать материнский капитал для погашения долга за жилье, с разрешения ПФР — это один из способов предусмотренных законодательством.

Всего хорошего!

10 марта 2020, 12:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олеся Баурина
Олеся Баурина
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Рефинансирование ипотечного кредита – простыми словами — это выдача нового кредита чтобы погасить старую ипотеку с целью изменения условий в лучшую сторону. Маленький нюанс — при рефинансировании ипотеки новый договор тоже должен быть оформлен как ипотечный кредит. Вот и все, просто оговаривая условия с банком и оформляя бумаги, вносите пункт от залоги недвижимого имущества.

Если остались вопросы, обращайтесь в чат, спасибо!

10 марта 2020, 12:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Перед законом, я же не аферистка а простой человек увидела рекламу и по групости решыла заказать.Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, хотела у вас спросить у меня такая ситуация я в интернете увидела рекламу таблетки для похудения и решыла их заказать по почте наложным платижом, посилка пришла и я её не забрала потому что поняла что их нужно употреблять регулярно и немного страшно пить, сама смогла похудеть, и мне присылают смс что я не забрала посылку и моё дело передали в полицию по ст 192 ККУ ч 1 нанесенням материальных збиткив помпании, что мне за это будет? Как мне прейдеться отвечать? Перед законом, я же не аферистка а простой человек увидела рекламу и по групости решыла заказать.Подскажите пожалуйста. Я из Украины Запорожье
06 марта, 16:35, вопрос №3001977, Альона, Симферополь
1 ответ
Гражданское право
Есть ли другая статья или жизненные обстоятельства, которые позволят не выплачивать долг по потребительскому кредиту инвалидность и что-нибудь ещё
Действует ли статья 451 ГК РФ, есть ли положительные решения судов, когда, где их можно найти? Есть ли другая статья или жизненные обстоятельства, которые позволят не выплачивать долг по потребительскому кредиту( инвалидность и что-нибудь ещё. Заранее благодарю.
04 ноября 2020, 16:16, вопрос №2903356, михайлов виктор алексеевич, г. Волгоград
1 ответ
Военное право
Здравствуйте я скоро буду брать военную ипотеку а у жены есть жилплощадь в собственности это может повлиять на военную ипотеку?
Здравствуйте я скоро буду брать военную ипотеку а у жены есть жилплощадь в собственности это может повлиять на военную ипотеку?
18 июля 2020, 17:31, вопрос №2824140, максим, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Ипотека
Можно ли взять ипотеку, чтобы погасить потребительский кредит и купить дом?
Здравствуйте, скажите пожалуйста мы с мужем хотим взять ипотеку в сбербанке, но год назад мы взяли потребительский кредит на пять лет, можно ли взять ипотеку чтобы погасить потребительский кредит и купить дом? своей недвижимости нет, только автомобиль!
13 апреля 2019, 11:42, вопрос №2327409, Екатерина, г. Лабинск
2 ответа
Раздел имущества
Как разделить имущество, если квартира в ипотеке,а машина в кредите?
Могу ли я рассчитывать при разводе на что-то если квартира в ипотеке,а машина в кредите?Квартира в совместной собственности,но ипотека оформлена на мужа.Я являюсь срзаемщиком.
11 июля 2016, 18:16, вопрос №1311346, Наталья, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020