Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в оплате страхового случая по ДМС

Компания альфа-страхование отказала в оплате страхового случая. В мой страховой ДМС полис включена плановая госпитализация и оперативное вмешательство. Я обратился в поликлинику с болями в животе по дмс, там мне был поставлен диагноз паховая грыжа и назначена плановая операция. Страховая компания отказала в оплате назвав операцию косметической. Отказ от компании получен в письменном виде, так же направил претензию в компанию по почте росии заказным письмом с уведомлением и продублировал по электронной почте. Операцию я делаю сейчас платно за свои деньги. Интересует возможность отсудить у страховой возмещения по операции и маральный ущерб. Какие перспективы судебного разбирательства по данному вопросу?

10 марта 2020, 12:22, Andrey Timofeev, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг
Компания альфа-страхование отказала в оплате страхового случая. В мой страховой ДМС полис включена плановая госпитализация и оперативное вмешательство.

Andrey Timofeev

Добрый день! В страховом полисе в приложении к нему должны быть прописаны все страховые случаи. Там раскрыты понятия плановое и оперативное?

Я обратился в поликлинику с болями в животе по дмс, там мне был поставлен диагноз паховая грыжа и назначена плановая операция. Страховая компания отказала в оплате назвав операцию косметической. Отказ от компании получен в письменном виде, так же направил претензию в компанию по почте росии заказным письмом с уведомлением и продублировал по электронной почте.

Andrey Timofeev

Предварительно можно сказать, что отказ не правомерен, поскольку в данном случае ссылки на косметическую операцию тут не уместны. Вы сделали всё правильно.

Операцию я делаю сейчас платно за свои деньги. Интересует возможность отсудить у страховой возмещения по операции и маральный ущерб.

Andrey Timofeev

Собирайте все заявления, ответы, мед справки и заключения и чеки квитанции. После проведения операции необходимо будет подавать иск в суд на взыскание страховой выплаты и морального вреда.

Какие перспективы судебного разбирательства по данному вопросу?

Andrey Timofeev

Необходимо смотреть документы. Но полагаю, что перспективы хорошие. будут вопросы пишите мне в чат.

Согласно ч. 1 и 2 ст. 934 ГК РФ, по договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).

С Уважением.

10 марта 2020, 17:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Аппеляция (отказ по страховому случаю в связи со смертью заемщика) ипотека
Добрый день, собираюсь подать апелляцию в связи с отказом в удовлетворении иска по страховому случаю (наступление смерти застрахованного заемщика.) Прошу ознакомится с материалами дела и представить аргументированные доводы которые могут помочь грамотно подготовить апелляцию. В дальнейшем потребуется помощь в составлении апелляции, представлении в суде.
18 января 2019, 15:42, вопрос №2229405, Константин, г. Москва
5 ответов
Страхование
Стоит ли заново обжаловать отказ по страховому случаю?
отказ по страховому случаю диагноз рваная рана левого бедра с оскальтированным кожным лоскутом со швами ,в отказе указан диагноз резаная рана левого бедра .в таблице S70-S79 ,нам ставятS71.1 мы не подходим разве по таблице?
20 ноября 2017, 09:10, вопрос №1818216, Светлана, г. Чебоксары
1 ответ
Все
Отказ в страховом случае
Здравствуйте. В январе 2017 года в магазине "Связной" мною был куплен Айфон. Также я купил страховку в ВТБ страховании. Она имеет место как одна из предложений страхования в "Связной". Название страховки Комплексная(комбинированная) защита. Страхует от всех случаев,вплоть до кражи. В июне произошел гарантийный случай(шел по улице,разговаривая по данному аппарату,проезжавший мимо меня велосепидтст задел мой локоть,телефон выпал из руки на тротуар.. в результате падения была повреждена центральная кнопка "Home",под дисплеем-а имеено появился едва заметный скол. Тоuch ID перестал работать,аппарат стал сильно греться и зависать.Я обратился в "Связной" и сдал аппарат со всеми имеющимися для этого документами. Спустя 30 с небольшим дней аппарат вернулся обратно в том же состоянии. Не отремонтирован,не говоря уже о замене его на новый. Совместно с аппаратом не пришло никаких заключений сервиса,никаких обосновывающих бумаг. Продавцы так же не смогли ничего пояснить. Уже сам я звонил на горячую линию "Связного" и "ВТБ-страхования" и небыстрыми усилиями добился того,что мне обьяснили мол ответ,в котором указана причина отказа в страховом случае ВТБ-страхование отправили мне заказаным письмом. Письмо я еще не читал . Вопрлс:могу ли я ,не читая этого письма напрямую пойти в "Связной" и написать претензию на возврат денег?просто потому,что меня не устроило то,что я купил страховку,а телефон вернули вообще без какой либо информации? Какими нормативно-правовыми актами мне аппелириовать при общении с продавцами/директором магазина/в исковом заявлении? Спасибо.
28 июля 2017, 11:43, вопрос №1708976, Василий, г. Тарко-Сале
3 ответа
Страхование
Отказ в страховом случае страховка по травме
за время службы в Органах внутренних дел было полученно две травмы относящиеся к страховому случаю но проводить служебную проверку они отказывались поэтому компенссацию по страховке не получил на данный момент я уволился поэтому сейчас мне ни чего не грозит хочу узнать могу ли я получить денежную компенссацию нужные выписки из больницы имеются подскажите что делать дальше
06 апреля 2014, 04:17, вопрос №418251, дмитрий, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2020