8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в оплате страхового случая по ДМС

Компания альфа-страхование отказала в оплате страхового случая. В мой страховой ДМС полис включена плановая госпитализация и оперативное вмешательство. Я обратился в поликлинику с болями в животе по дмс, там мне был поставлен диагноз паховая грыжа и назначена плановая операция. Страховая компания отказала в оплате назвав операцию косметической. Отказ от компании получен в письменном виде, так же направил претензию в компанию по почте росии заказным письмом с уведомлением и продублировал по электронной почте. Операцию я делаю сейчас платно за свои деньги. Интересует возможность отсудить у страховой возмещения по операции и маральный ущерб. Какие перспективы судебного разбирательства по данному вопросу?

Показать полностью
, Andrey Timofeev, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Компания альфа-страхование отказала в оплате страхового случая. В мой страховой ДМС полис включена плановая госпитализация и оперативное вмешательство.

Andrey Timofeev

Добрый день! В страховом полисе в приложении к нему должны быть прописаны все страховые случаи. Там раскрыты понятия плановое и оперативное? 

Я обратился в поликлинику с болями в животе по дмс, там мне был поставлен диагноз паховая грыжа и назначена плановая операция. Страховая компания отказала в оплате назвав операцию косметической. Отказ от компании получен в письменном виде, так же направил претензию в компанию по почте росии заказным письмом с уведомлением и продублировал по электронной почте.

Andrey Timofeev

Предварительно можно сказать, что отказ не правомерен, поскольку в данном случае ссылки на косметическую операцию тут не уместны. Вы сделали всё правильно.

Операцию я делаю сейчас платно за свои деньги. Интересует возможность отсудить у страховой возмещения по операции и маральный ущерб.

Andrey Timofeev

Собирайте все заявления, ответы, мед справки и заключения и чеки квитанции. После проведения операции необходимо будет подавать иск в суд на взыскание страховой выплаты и морального вреда.

Какие перспективы судебного разбирательства по данному вопросу?

Andrey Timofeev

Необходимо смотреть документы. Но полагаю, что перспективы хорошие. будут вопросы пишите мне в чат.

Согласно ч. 1 и 2 ст. 934 ГК РФ, по договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Будет он подавать в суд на меня или же на страховую компанию?
Здравствуйте. Попал в ДТП, виновником которого являюсь я. Оформили по европротоколу. У пострадавшего автомобиль Лада Ларгус, повреждения лишь в сколотом бампере и замятой немного задней двери. Отметили в европротоколе повреждения, согласились с ними и я написал, что согласен с повреждениями и вину признаю. По истечении месяца звонит мне и рассказывает, что не согласился с решением страховой выплаты моим страховщиком и провел независимую автоэкспертизу. Меня не предупредил об этом всем. Звонит и говорит, что будет с юристом подавать в сут на выплату дополнительных средств на ремонт авто. Будет он подавать в суд на меня или же на страховую компанию? Как быть мне в этом случае. Я уверен, что глобально у него ничего не случилось, и он хочет лишь больше денег с меня вымогать.
, вопрос №4074434, Денис, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Был 2, 5 года назад виновным в ДТП вину признал, страховая компания выплатила потерпевшему сумму с учётом
Был 2,5 года назад виновным в ДТП вину признал, страховая компания выплатила потерпевшему сумму с учётом износа, он подал иск мировому судье, могу ли я в суде просить установить график погашения, в связи стем, что я являюсь пенсионером имею ипотечный кредит, нахожусь на инвалидности, прошëл медобследование и ожидаю операции на сердце.
, вопрос №4073014, Василий, г. Москва
Страхование
Имею ли я право потребовать направление на ремонт к официальному дилеру
автомобиль на гарантии. Страховая направляет по КАСКО на ремонт автомобиля после страхового случая(замена лобового стекла) к неофициальному дилеру. имею ли я право потребовать направление на ремонт к официальному дилеру
, вопрос №4072236, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Что делать в этом случае, чтобы не оплачивать чужой долг?
Здравствуйте,мы купили квартиру в ипотеку 2020г.Перед продажей собственн к погасил все долги,предоставил нам чеки об оплате,а также банк проверял квартиру на наличие долгов.В этом году мужу пришло письмо на госуслуги,что у нас долг за капремонт и что суд.приставы заблокировали зарплатную карту.Что делать в этом случае,чтобы не оплачивать чужой долг?
, вопрос №4070991, Елена, г. Тамбов
800 ₽
Страхование
Какие у нас шансы добиться того, чтобы страховая оплатила?
Добрый день! 21.03.2024 г. у меня умерла мама от инфаркта миокарда. У неё остался непогашенный кредит в ПАО "Совкомбанк" в размере 600 тыс. рублей под залог недвижимости. Нашли кредитный договор и заявление на вступление в Программу добровольного страхования. В банк по страховке обратились, страховая устно по телефону ответила, что это не страховой случай. Какие у нас шансы добиться того, чтобы страховая оплатила? и правомерно ли женщин до 54 лет страховать от смерти в результате несчастного случая и болезни, а после 55 только от смерти в результате несчастного случая? Они получаются заведомо знали, что пожилой человек может умереть от заболевания и поэтому убирают это условие в страховке. Также интересует до момента вступления в наследство мы ничего не должны платить по данному кредиту, а как после вступления? Направляю вам сканы договоров, обращений в банк
, вопрос №4070570, Юлия Владимировна, г. Усинск
Дата обновления страницы 11.03.2020