8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выездная проверка налоговой

Имеет ли право налоговая, в ходе выездной проверки, требовать:

- журнал охраны труда,

- заявки на пропуска на охраняемый объект?

10 марта 2020, 12:08, Алексей, г. Рязань
Ольга Якушева
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва
8.2 рейтинг

Алексей, добрый день!

При проведении выездных проверок инспекторы вправе запросить у налогоплательщиков только те документы, которые связаны с исчислением и уплатой налогов.

Налоговый кодекс не содержит перечень документов, которые могут быть истребованы в рамках выездной проверки. На практике инспекторы нередко запрашивают бумаги, которые не относятся к первичным документам и не служат основанием для исчисления налогов. (пункт 12 статьи 89 НК РФ).

Таким образом, Вы вправе не предоставлять инспекторам документы, которые не связаны с исчислением и уплатой налогов.

Лучше будет, на требование ФНС дать ответ с отказом предоставить данные документы, а также с просьбой дать разъяснения, каким образом данные документы относятся к исчислению и уплате налогов.

Более подробную консультацию с разъяснениями норм действующего законодательства может получить, перейдя в чат.
В чате можете задать интересующие Вас вопросы, получить анализ документов, заказать составление документов, необходимых для разрешения Вашего вопроса.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

10 марта 2020, 13:57
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Рязань

Благодарю.

10 марта 2020, 14:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
после выездной проверки налоговая насчитала определённую сумму может ли она её выставить и арестовать счёт без решения суда
Здравствуйте подскажите после выездной проверки налоговая насчитала определённую сумму ворожение на акт проверки мы написали может ли она её выставить и арестовать счёт без решения суда
28 сентября 2016, 06:35, вопрос №1390710, Виктор, г. Адыгейск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Выездная проверка ИП на УСН (доходы минус расходы)
Доброго дня! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. У нас ИП на УСН (доходы минус расходы), ИП выставлял документы по 1 контр-агенту с НДС в течении 3-х лет (с 2013 по 2016). Налоговая выявила этот факт в I кв.2016г, попросила приехать. При явке в налоговую, нам сказали сдать декларации за 1кв. 2016 и 4 кв. 2015г., остальные суммы для деклараций по НДС они сказали, что выведут выездной проверкой, для уменьшения якобы нам штрафных санкций за несвоевременную сдачу деклараций. Сейчас прислали письмо, о том, что ИП нужно привести к определенной дате все документы начиная с 2013года для выездной проверки. Сейчас названивают через день, со словами - вы уклоняетесь от проверки... мы будем принимать меры... Хотя срок в документе еще не подошел, а будет только через 2 недели. Уважаемые юристы у нас такие вопросы: 1) Какие документы ИП на УСН должен предоставить налоговой входе выездной проверки? 2) Если мы не найдем каких либо договоров, актов и тд. - какие меры нам грозят от налоговой? 3) Имеет ли право налоговая запрашивать в 2016г, документы за 2013г? 4) Как вы видите ситуацию со стороны в отношении действий налоговой? Могут ли они действительно уменьшить штрафы? Возможно они сами хотят выявить уклонение от сдачи деклараций по НДС в своих интересах? (дополнительные штрафы, для суда и тд.) Заранее большое спасибо!
22 августа 2016, 09:06, вопрос №1352688, Екатерина, г. Москва
7 ответов
Налоговое право
Вправе ли проводить выездную проверку налоговая служба?
юр адрес организации передан в другой город. Мы уже переехали. Получено свидетельство о снятии с учета 10.08.15, ИФНС выставлено уведомление о выездной проверке 11.08.15. Правомерны ли действия Налоговой.
17 сентября 2015, 08:47, вопрос №978228, Ольга, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Налоговая выездная проверка
С какого срока после начала работы организации может грозить выездная налоговая проверка? Обязана ли налоговая уведомить заранее о выездной проверке? Если да, то за какой срок?
24 декабря 2014, 15:16, вопрос №666681, Елена,
1 ответ
220 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Полномочия налоговой инспекции при выездной проверке
Добрый день! Вопрос про полномочия налоговой инспекции при выездной проверки. Я работаю индивидуальным предпринимателем. На прошлой неделе мне почтальонша принесла письмо под расписку. В письме было решение на проверку меня, как ИП. В решении указывалось, что через десять дней меня должна посетить плановая выездная налоговая проверка. Но инспекторы с налоговой инспекции пришли на проверку раньше на один день и потребовали все бухгалтерские документы. Вопрос: в какие сроки должна начаться налоговая выездная проверка, если такое решение было принято начальником налоговой? Считается ли нарушением, если выездная налоговая проверка началась раньше указанного в решении срока, что имеет право сделать ИП, если такое случилось?
25 июня 2012, 07:33, вопрос №10298, Пользователь, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2020