Что говорить кредиторам и коллекторам о намерениях обанкротиться?

Оформление банкротства. Что говорить кредиторам и коллекторам , о намерениях обанкротиться? Нужно ли банк ставить в известность?

, Татьяна, г. Новосибирск

Добрый день!

Процедура банкротства законодательно детально урегулирована, признает лицо банкротом арбитражный суд, содействуют данной процедуре профессиональные участники, вид участника зависит от того физ или юр лицо банкротится, стадии банкротства. Общение с кредиторами, их информирование, также осуществляется данными управляющими.