8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что говорить кредиторам и коллекторам о намерениях обанкротиться?

Оформление банкротства. Что говорить кредиторам и коллекторам , о намерениях обанкротиться? Нужно ли банк ставить в известность?

10 марта 2020, 12:07, Татьяна, г. Новосибирск
Ирина Курганская
Ирина Курганская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Процедура банкротства законодательно детально урегулирована, признает лицо банкротом арбитражный суд, содействуют данной процедуре профессиональные участники, вид участника зависит от того физ или юр лицо банкротится, стадии банкротства. Общение с кредиторами, их информирование, также осуществляется данными управляющими.

10 марта 2020, 12:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Закон (ст. 213.24 закона о банкротстве) обязывает Вас направить всем кредиторам заявление о банкротстве, а квитанции приложить к заявлению в суд. В ином случае Ваше заявление оставят без движения и могут вернуть Вам.

Поэтому, Да, Вы обязаны их уведомить письменно.

Что касается уведомления по телефону. То такой обязанности нет. Вы по своему желанию можете как сообщить о банкротстве, так и умолчать об этом.

10 марта 2020, 16:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как поступить, если звонят кредиторы и коллекторы по чужому долгу?
Добрый день! Что делать, куда обратиться? если звонят кредиторы и коллекторы по чужому долгу? Уже надоели!
16 января 2020, 08:38, вопрос №2648347, ольга, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Как действовать при отчислении из техникума и что говорить учителям и директору?
Собираюсь уходить из техникума (Никуда не перевожусь) Собираюсь уходить из техникума, хотелось бы узнать все нюансы, что говорить учителям/директору/заместителю.
16 июня 2019, 17:04, вопрос №2400395, Алексей, г. Богородск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Кредиты в МФО, коллекторы
Здравствуйте! Мой вопрос заключается в следующем. Я взял кредит в нескольких МФО по онлайну. Оплата должна была быть произведена в начале этого месяца. В силу обстоятельств, у меня данных денежных средств нет (украли сумку с деньгами с зарплаты), следовательно, оплатить все долги я смогу лишь ближе к концу месяца. Какие мои действия, что говорить МФО и коллекторам, которые названивают и обещают начать названивать всем окружающим?
10 ноября 2018, 10:52, вопрос №2162478, Георгий, г. Москва
9 ответов
Защита прав потребителей
Что говорить продавцу и как действовать, если отказываются продавать сигареты?
Сегодня в магазине попросили документ при покупке сигарет . Т.к. паспорт находится в посольстве , то я предьявил служебное удостоверение , на что мне сказали "покажите паспорт , вдруг это подделка какая-то и вообще даже не документ" . Я даже представить себе такой ситуации не мог , ведь военное удостоверение является удостоверением личности , но они требовали только паспорт и ни в какую не соглашались со мной . Вызвали кого-то вроде менеджера , но женщина видно сама в этом не разбиралась и сказала "войдите в положение , мы боимся продать несовершеннолетним и все в таком духе" Что сказать в такой ситуация , кого позвать и как добиться правоты я не знал . Прошу подскажите , что говорить в данной ситуации продавцу и как следует поступать либо к кому обращаться ? Спасибо
22 августа 2017, 02:14, вопрос №1730643, Артур, г. Москва
1 ответ
Все
Полномочия кредиторов и коллекторов
Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли кредитор или коллектор, предоставлять какую ли-бо информацию родственникам о задолженности, ее сумму и посылать им на телефон смс уведомления о долге заемщика
21 февраля 2015, 14:39, вопрос №735729, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020