8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли поступила кассирша в таком случае?

Здравствуйте. Захожу в магнит у дома, чтобы купить безалкогольный энергетик, но мне его не продали по причине несовершенолетия. Живу в воронежской области. Правильно ли поступила касирша? Мне 17 лет.

10 марта 2020, 11:33, Вячеслав, г. Москва
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Да, правильно поступила.
Статья 4. Ограничения в сфере розничной торговли безалкогольными тонизирующими напитками
На территории Воронежской области не допускается отпуск по договорам розничной купли-продажи безалкогольных тонизирующих напитков лицам, не достигшим восемнадцатилетнего возраста (ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 05 мая 2015 года N 62-ОЗ ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ И ПРОДАЖИ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ).

10 марта 2020, 11:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Правильно ли поступил суд, посчитав копию устава недопустимым доказательством?
Добрый день, вопрос такой, ООО «Кент» обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным решения ИФНС No 17, принятого в результате выездной налоговой проверки. Как следует из материалов дела, принимая оспариваемое решение, налоговый орган исходил из того, что в ходе проверки установлено, что заявителем были фактически получены внереализационные доходы, поступившие на расчетный счет от ООО «Нерв», которое участником проверяемой организации не является, поскольку в устав ООО «Инвест» каких-либо изменений по вопросу о составе его участников не вносилось. В свою очередь, заявитель указал, что ООО «Тоша» входит в число его участников, а в устав были внесены соответствующие изменения. Этот факт подтверждается нотариально заверенной копией устава. При этом заявитель также сообщил суду об утрате им подлинного устава с изменениями от 10 августа 2013 г. Мотивируя отказ в удовлетворении требования, суд исходил из того, что заявитель не представил в суд доказательств, подтверждающих факт внесения изменений в учредительный документ ООО «Кент», а заверенная нотариусом копия устава не может служить допустимым доказательством внесения изменений в состав участников, так как в данном случае необходим оригинал устава. Правильно ли поступил суд, посчитав копию устава недопустимым доказательством?
24 апреля, 07:42, вопрос №3032535, Сергей, г. Белгород
2 ответа
Семейное право
На суд иди нет желания и возможности, как правильно поступить в таком случае чтобы платить минимум
Бывшая жена подала заявление на алименты в размере 10000 рублей, до сегодняшнего момента платил ежемесячно около 1600р. На суд иди нет желания и возможности, как правильно поступить в таком случае чтобы платить минимум.
29 января, 13:36, вопрос №2973300, Максим, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Правильно ли поступил судья в таком случае?
С согласия своей матери. а также органа опеки и попечительства учащийся вечерней школы 14-летний Андрей Соловьев был принят на должность хлебореза в ресторан "Меркурий". Через некоторое время он был уволен за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей (п. 5 ст. 81 ТК РФ). Не согласившись с увольнением, Андрей обратился в суд с иском о восстановлении на работе. Судья возвратил исковое заявление Соловьева на том основании, что в суд обратилось недееспособное лицо. Правильно ли поступил судья?
20 марта 2020, 04:19, вопрос №2718689, Виталий Комаров, г. Ангарск
1 ответ
Нотариат
Правильно ли поступил нотариус при таких условиях?
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. Я договорился со своим знакомым( условно назовем его Александром) о том, что он у меня купит гараж. Сумма была оговорена в договоре.Так же он взял на себя все расходы по оформлению сделки. На продолжении недлительного времени Александр пользовался гаражом, но вскоре после получения свидетельства о праве собственности на землю и разрешения на строительство он построил собственный гараж. При новой встрече со мной Александр сказал,что не пользуется моим гаражом( который я ему продал). Но я и сам пожалел, что продал его. Мы договорились расторгнуть договор купли-продажи. После чего мы встретились у нотариуса для удостоверения сделки по расторжению договора купли-продажи гаража. Но нотариус нам отказал в этом. Нам не объяснили почему. Правильно ли поступил нотариус? И что может в этом случае служить основанием прекращения обязательств?
03 октября 2019, 14:05, вопрос №2534755, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Правильно ли поступил пристав в таком случае?
Добрый день. 07.02.18 года было открыто испонительное производство по неоплаченному кредиту. Затем 29.08.18 производство закрыто. И вот 24.06 19 снова открывают. Пристав не уведомал меня в письме. И в день зар.платы с меня списывают 50% процентов. У меня двое несовершеннолетних детей. Воспитываю одна. Алименты не получаю. В графе отец прочерк у обоих детей.Правильно ли поступил пристав?
12 сентября 2019, 11:22, вопрос №2507735, Ольга, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020