8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить статус многодетной семьи?

Старшему ребёнку 18лет учится очно в колледже. Можно ли получить статус многодетной семьи. Пермский край

10 марта 2020, 10:58, Светлана, д. Калино
Татьяна Савольская
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона, определяют правительства регионов России.

Но чаще всего статус многодетной семьи получает семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет.

В Московской области, Ленинградской области, Краснодарском крае (если ребенок учится очно на «бюджете»), Красноярском крае, Нижегородской области многодетной семьей считается семья с тремя и более детьми до достижения старшим ребенком 23 лет, если он проходит обучение по очной форме.

10 марта 2020, 11:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получить статус многодетной семьи, если есть ребёнок от первого брака и 2 детей от второго?
Здравствуйте, можно ли получить статус многодетной семьи, если у меня есть ребёнок от первого брака, который проживает с нами, и двое детей от второго брака?! И у мужа также есть ребёнок от первого брака, но он с нами не проживает.
13 октября 2019, 09:32, вопрос №2547382, Юлия, г. Пермь
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли оформить статус многодетной семьи, если у отца трое детей, но первый ребёнок от первого брака?
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли оформить статус многодетной семьи если у отца трое детей, но первый ребёнок от первого брака, а двое других от второго брака? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Евгения
12 августа 2017, 20:44, вопрос №1722442, Евгения, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить статус молодой семьи с уже имеющейся ипотекой?
здравствуйте мы взяли ипотеку на однокомнатную квартиру, потом узнали об этой программе. можно ли получить статус молодой семьи если у нас имеется ипотека
08 июля 2017, 15:28, вопрос №1690621, Екатерина, Дмитриев-Льговский
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли продлить статус многодетной семьи, если 18-летний ребенок учится в ВУЗе?
Здравствуйте, можно ли продлить статус многодетной семьи если ребенку скоро 18 и он учится на очном отделении в ВУЗе ? Екатеринбург
14 декабря 2016, 11:44, вопрос №1473661, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли в судебном порядке получить статус многодетной семьи?
Здравствуйте. моей семье отказано в статусе многодетной на основании закона Астраханской области, т.к. первый из трёх детей от первого брака, двое других от второго. все дети проживают с нами, воспитываем их совместно, первый муж не участвует в воспитании своего ребёнка, только платит алименты (5 тыс.). можно ли через суд получить статус многодетной семьи? ведь закон Астраханской области разнится с ФЗ.
25 июля 2015, 12:33, вопрос №918320, Соколова Кристина, г. Астрахань
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020