Мы хотим забрать предоплату, возможно ли это?

Здравствуйте.

Сделали предоплату банкетного зала

4 марта ,банкет на 22 июля.

Сегодня 10 марта и у нас изменились обстоятельства,и мы хотим забрать предоплату,возможно ли это?

, даниил, г. Новосибирск
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Ст. 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если заключен другой договор (аренда или иной), то ситуация похожая во всех случаях.

С уважением,

Павел Германович.