8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я осуществлять торговлю игрушками с личного а/м?

Здравствуйте. Меня интересует, могу ли я осуществлять торговлю игрушками с личного а/м Ларгус? Если да, то какие документы и разрешения для этого необходимы, и кто уполномочен к их выдаче?

10 марта 2020, 10:39, Евгений, г. Казань
Вероника Двинина
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Добрый день Евгений.

Нет, вы не имеете право так делать в связи с тем, что это будет расценено как незаконная предпринимательская деятельность.

Вам необходимо оформить ИП. следующим шагом будет получение разрешения на уличную торговлю для этого необходимо обратиться к администрации города.

Ну и… к сожалению из авто вы не сможете осуществлять свою предпринимательскую деятельность, необходима стационарная торговая точка.

10 марта 2020, 11:01
0
0
0
0

Добрый день Евгений.

Нет, вы не имеете право так делать в связи с тем, что это будет расценено как незаконная предпринимательская деятельность.

Вам необходимо оформить ИП. следующим шагом будет получение разрешения на уличную торговлю для этого необходимо обратиться к администрации города.

Ну и… к сожалению из авто вы не сможете осуществлять свою предпринимательскую деятельность, необходима стационарная торговая точка.

10 марта 2020, 11:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть игрушку в магазин?
Купили машинку на пульте управления ребенку,она работает всего 10 минут,потом приходиться заряжать,и опять хватает только на 10 минут.Могу ли я вернуть игрушку в магазин?Упаковка и чек имеются.
25 октября 2020, 16:59, вопрос №2895183, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть игрушку обратно в магазин, если я ее вскрывал?
Добрый день. Покупал в "Детском мире" машинку на пульте управления. Уже дома решил посмотреть её "внутренности", открутил все болты, снял все крепления. После осмотра, вернул всё в исходный вид. Через несколько дней у машинки внутри сломалась одна из деталей. Могу ли я вернуть игрушку обратно в магазин, если я её вскрывал ? (Чек, коробка имеются, 14 дней с момента покупки не прошло)
22 июля 2019, 13:15, вопрос №2444831, Егор, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли осуществлять трудовую деятельность сотрудники организации, находясь в отпуске?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, Могут ли осуществлять трудовую деятельность сотрудники организации, находясь в "Административном" отпуске в течении года? В данном отпуске находятся абсолютно все работники (включая директора), притом весь этот год по факту организация выполняла трудовую деятельность. Есть ли в этом нарушения? Очевидно что данная операция совершена для уклонения от налогов. За ранее благодарю за ответ!
27 марта 2019, 19:52, вопрос №2306704, Алексей Лузин, г. Омск
1 ответ
Налоговое право
Могу ли осуществлять свою деятельность как психолог без ИП?
Здравствуйте, хотела бы узнать, могу ли осуществлять свою деятельность как психолог, работающий с детьми, не оформляя ИП? По договору о возмездном оказании услуг. Но какой процент от выручки за разовую консультацию мне необходимо уплатить в НДФЛ?
26 октября 2018, 07:27, вопрос №2146612, Дарья, г. Ульяновск
3 ответа
Административное право
Могу ли осуществлять съёмку профессиональной видеокамерой в троллейбусе?
Могу ли осуществлять съёмку профессиональной видеокамерой в троллейбусе? Делаем репортаж на тему, разрешено ли провозить велосипеды в троллейбусе... И нужны подсъёмки. Так вот, могу или нужно обращаться к руководству?
20 мая 2018, 00:14, вопрос №2000522, Юлия, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020