8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок уведомления ИФНС об изменении в Уставе ООО?

Здравствуйте!

В Устав ООО внесено единственное изменение: альтернативные (кроме нотариального) способы подтверждения решений, принимаемых общим собранием участников ООО. Какой срок уведомления о таком изменении ИФНС, и на каком основании?

Заранее благодарю за ответ!

10 марта 2020, 10:34, Роман, г. Краснодар
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в соответствии с п. 5 ст. 5 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»об изменениях необходимо сообщить в регистрирующий орган не позднее 3 рабочих дней
Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса. Услуги в чате оказываются на платной основе

10 марта 2020, 10:56
0
0
0
0

Доброго времени суток, в соответствии с п. 5 ст. 5 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»об изменениях необходимо сообщить в регистрирующий орган не позднее 3 рабочих дней
Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса. Услуги в чате оказываются на платной основе

10 марта 2020, 11:05
Консультация юриста бесплатно
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обратиться в МИФНС за регистрацией изменений, вносимых в учредительные документы.

Для этого вам нужны сами изменения в устав (или устав в новой редакции), заявление по форме 13001 (подпись на нем заверяется нотариально) и решение (протокол) общего собрания участников общества о внесении таких изменений (утверждении устава в новой редакции). Если документы будете подавать электронно (через мфц или нотариуса), то оплачивать госпошлину не надо. В иных случаях госпошлина 800р

10 марта 2020, 12:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
За какой срок до официального изменения в штате я могу отказаться от всех должностей и уйти по сокращению?
Добрый день. В организации изменение штатной численности. Численность моего отдела сокращают и мне предложили должность в другом отделе, на которую я согласилась. До сокращения осталось две недели, а у меня возник вопрос по поводу трудоустройства в другой компании. За какой срок до официального изменения в штате я могу отказаться от всех должностей и уйти по сокращению?
19 августа 2019, 12:03, вопрос №2477206, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В какие сроки после внесения изменений в план-график можно размещать извещение по ФЗ-44?
Добрый вечер. подскажите в какие сроки после внесения изменений в план-график можно размещать извещение по п. 8 части 1 статьи 93 ФЗ №44. Нужно ли размещение извещения при закупке электрической энергии по п. 29 ч.1 статьи 93 ФЗ №44.
18 января 2019, 16:15, вопрос №2229433, Юлия, г. Ставрополь
1 ответ
Все
В какой срок можно реорганизовать ЗАО в ООО(3 месяца или 5 дней) и каким документом это определено
В какой срок можно реорганизовать ЗАО в ООО(3 месяца или 5 дней) и каким документом это определено
17 октября 2016, 10:09, вопрос №1410350, Марина, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Как можно переоформить трудовой договор, при изменении устава ООО в соответствии с законом?
Устав ООО приводится в соответствие с новым законодательством, где прописывается срок полномочий директора равный 5 годам. Из этого следует, что договор нужно привести в соответствие с Уставом (редакция 2016г.) Директор - ед. учредитель ООО. Будет работать пожизненно. Вопросы: 1. Возможно ли избежать увольнения директора? 2. Возможно ли бессрочный трудовой договор трансформировать в срочный? 3. Возможно ли продление срочного ТД? 4. Какие последствия и со стороны кого органа влечет за собой трансформация бессрочного ТД в срочный? Какие права работника-директора мы нарушаем? 5. В случае увольнения директора, ООО не выплатила компенсация за неиспользованный отпуск, какие последствия ждут ООО? Проверки, штрафы со стороны трудовой инспекции? 6. Каким образом трудовая инспекция может узнать о невыплате компенсации за неиспользованный отпуск?
21 сентября 2016, 06:21, вопрос №1383833, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Изменение Устава ООО, правоспособность ген.директора и директора, единоличный исполнительный орган
Здравствуйте, я бы хотела получить помощь по теме изменения Устава. Единственный учредитель дарит жене 50% долей уставного капитала. Сам занимает должность директора. В настоящее время меняем структуру управления. Директор становится генеральным директором. В подчинении у генерального директора будет директор. Как отразить в Уставе: 1. наличие двух учредителей и размер их долей (как правильно построить фразу) 2. изменение аппарата управления предприятием: ген.директор и директор; их правоспособность, могут ли оба нести равную ответственность, может ли быть директор единоличным исполнительным органом, если есть генеральный директор?
10 июня 2015, 08:04, вопрос №867127, Наталья, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020