8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой паспорт забрали органы полиции из-за фиктивной прописки и дело длится уже почти год

Здравствуйте.Мой паспорт забрали органы полиции,так как там липовая прописка.дело длится уже почти год и паспорт не отдают.У меня двое несовершеннолетних детей и скоро рожать третьего что мне делать если даже пособия оформить я не могу

10 марта 2020, 10:27, Анна, г. Москва
Вероника Двинина
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Срочно писать в прокуратуру! Срочно писать жалобу начальнику отдела полиции, где находится паспорт

10 марта 2020, 10:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, я уже прописан, прописываю родственника через паспортистка ЖКХ, мой паспорт заберут или нет на время прописки?
Здравствуйте , я уже прописан, прописываю родственника через паспортистка ЖКХ, мой паспорт заберут или нет на время прописки?
04 марта, 16:41, вопрос №3000681, Алексей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Полиция обвиняет маму в фиктивной прописке и грозит уголовным делом, сегодня приходили откатывать маме пальцы
Моя мама прописала гражданку с 2 детьми России у себя в квартире,но та не прожив по факту происки уехала в ЛНР, где имеет собственное жилье. Полиция обвиняет маму в фиктивной прописке и грозит уголовным делом, сегодня приходили откатывать маме пальцы. Маме 74 года,а прописанная ,жена моего неродного сына бывшей гражданской жены. Планировали переезжать во Владимирскую обл.на ПМЖ. Какое наказание грозит маме?
24 февраля, 19:29, вопрос №2993930, Вадим Назаренко, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Здравствуйте скажите, пожалуйста, а может ли мой отец с моим паспортом забрать мой ИНН, если мне уже 18 лет?
Здравствуйте) скажите, пожалуйста, а может ли мой отец с моим паспортом забрать мой ИНН, если мне уже 18 лет??
16 августа 2020, 12:42, вопрос №2843138, диана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Как действовать при разговоре со следователем о фиктивной прописке иностранного гражданина?
Здравствуйте уважаемые адвокаты подскажите пожалуйста что мне делать. Я прописываю двух иностранных граждан уже три года в доме где у меня есть доля. В этом доме проживает моя мама они ей помогают по дому в свободное от работы время. Три месяца тому назад они нашли работу далеко от проживания но близко к другому жИлью моей семьи. Все их личные вещи перевезли в этот дом пилы матрасы и т.далее. теперь они приезжают туда помытся постиратся отдохнуть от работы 3-4 дня и уезжают на работу. Там я их прописать не могу так как стоящие два дома на участке не оформлены все лето я живу со своими детьми в одном из этих домов за три года знакомства Хасан стал нам как родственник его сын не приезжал два года и только в этоу весну приехал ему я тоже сделала прописку. К моей маме несколько дней тому назад приехали с проверкой она пояснила им что в настоящее время иностранных граждан в доме нет. Они составили протакол в котором было написано что иностранные граждани не проживают и дали подписать маме. Что она и сделала. На следующей день вызвали меня со мной беседовали два человека они говорили что если они составят протокол с моих слов как я рассказала и описала вам мне грозит реальный срок или штраф в размере от 500 тыс руб на меня было оказалось психологическое давление, они уверяли меня что мне нужно будет давать другие показания что они идут мне на встречу так как у меня трое несовершеннолетних детей составили протокол в котором было изложено что мой папа попросил меня прописать их так как они помогали строить ему дом я согласилась и прописала сначало отца а потом сына так как у сына небыл готов полный пакет документов когда он его подготовил я прописала и его лично с ними я не знакома видила их один раз денежных средств я от них не получала. На самом деле да правда что за прописку я никогда не брала с них денег так как они просто хорошие люди 3, 5 года тому назад моему отцу на остановке стало плохов с сердцем. На остановке было много народу и русские и зарубежные граждани люди сели в автобус и уехали двое иностранных граждан остались вызвали скорую дождались когда она приедет позвони ли с папиного телефона моему брату, хотя у моего папу с собой была крупная сумма денег они могли оттащить его за остановку и ограбить, через пол года папа мне говорит Доча помнишь мне помогли люди так я познакомилась с Хасаном и его сыном. Они стали частыми гостями у нас дома готовили плов я знаю всю их семью они знают мою. Разве это можно назвать фиктивная прописка? И этот протокол который я подписала у дознователе мне поможет избежать наказания ? И я вообще виновны. ? Скоро меня вызовите следователь что мне там говорить? Правду как есть на самом деле или то что они придумали?
12 августа 2017, 04:30, вопрос №1721941, Татьяна, г. Красноярск
2 ответа
Алименты
Муж работает на 2-х работах, алименты платит только с одной, с другой уже почти год задержки
Здравствуйте!С мужем в разводе,ребенку 11 месяцев,еще до рождения ребенка уже вместе не жили,приходил 1-2 раза в месяц.Судом по моему заявлению был определен порядок общения с ребенком по воскресеньям с 9 до 12 в месте нахождения ребенка и матери.Бывший муж постоянно требует,чтобы я создавала условия для встреч-квартира,оплата детских игровых комнат и т.д.,в общем он,говорит, что только его обязанность-это приходить навещать и общаться,а где и как-это я должна придумывать и решать,т.к.я знаю,что ребенку интереснее,полезнее на данный момент и т.д.Сам он ничего никогда не предлагает-только улицу,а такое уличное воспитание меня не устраивает.Сама я куда только с ним не хожу,благо сейчас даже с 6ти месяцев есть различные виды развлечений.Естественно,это стоит денег,а улица,квартира-это бесплатно...да и думать не надо и придумывать как развлечь.Я обращалась в отдел опеки,они ответили,что я должна предоставить ТОЛЬКО РЕБЕНКА,т.е. если дословно,то "должна покормить,одеть ребенка и выйти с ним в условленное время к подъезду,и по окончании времени также к подъезду подойти и зайти домой"-так сказал специалист.Но бывший муж при встрече постоянно говорит,что опека-это не закон и их мнение его не интересует.Он платит алименты и я на эти деньги должна предоставить все условия,придумывать развлечения,оплачивать их на его эти деньги и т.д.Это что,действительно так? И если нет,то как найти управу?И еще вопрос:мы с ребенком живем пока у моих родителей,квартира в ипотеке еще строится,ребенок прописан,но доли у него нет.Должен ли ребенок иметь долю или достаточно прописки?Бывший муж говорит,что мы обязаны предоставить ему долю,чтобы он мог на его квадратные метры приходить к нам домой,где его видеть никто не хочет после некоторых действий и событий.В суде говорилось о ст.25 Конституции РФ,но ему,как всегда все не авторитеты,он прав и хочет навещать ребенка на его доле.У него самого нет имущества,он живет у мамы и только там прописан без доли,машины-дачи также нет.Работает на 2х работах,алименты платит только с одной,с другой уже почти год задержки.Спасибо за ответы
16 мая 2016, 07:37, вопрос №1253084, Анна, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2020