8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Какой документ нужно прикрепить в данной ситуации?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, выиграли аукцион на оказание услуг по оформлению (1ед). Нужно подписать контракт на площадке, банковская гарантия есть ( увеличенная в 1,5 раза из за падения на более чем 25%)

Но на площадке нужно прикрепить документ обоснования цены контракта. Если прикреплю БГ туда, или нельзя? Какой должен быть документ?

10 марта 2020, 09:36, Лейла, г. Краснодар
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Лейла.

Документы, которые нужно представить при заключении контракта в случае снижения более чем на 25 %, заказчики указывают в документации о закупке. На основании ст. 37 закона № 44-ФЗ таким документом, в том числе является БГ с обеспечением в полуторном размере.

Обоснование снижения цены может требоваться в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 закона № 44-ФЗ.

Если предметом контракта, для заключения которого проводится конкурс или аукцион, является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (продовольствие, средства для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, лекарственные средства, топливо),

Ваш предмет закупки к этим случаям не относится. Поэтому, такое обоснование по закону от Вас требоваться не должно.

10 марта 2020, 09:58
0
0
0
0
Лейла
Лейла
Клиент, г. Краснодар
Спасибо
10 марта 2020, 12:25
Консультация юриста бесплатно
Зоя Лысенко
Зоя Лысенко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

В силу ч. 2 ст. 37 Закона о контрактной системе, если при проведении конкурса или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет пятнадцать миллионов рублей и менее и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в ч. 1 ст. 37 Закона о контрактной системе, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки в соответствии с ч. 3 ст. 37 Закона о контрактной системе.
В соответствии с ч. 3 ст. 37 Закона о контрактной системе установлено, что к информации, подтверждающей добросовестность участника закупки, относится информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником в течение одного года до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участник) неустоек (штрафов, пеней), либо в течение двух лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе четырех и более контрактов (при этом не менее чем семьдесят пять процентов контрактов должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). В этих случаях цена одного из контрактов должна составлять не менее чем двадцать процентов цены, по которой участником закупки предложено заключить контракт в соответствии с ч. 2 ст. 37 Закона о контрактной системе.
Ввиду изложенного, участник закупки на свое усмотрение предоставляет информацию об исполненных контрактах по любому из трех вариантов, предусмотренных ч. 3 ст. 83.2 Закона о контрактной системе.

11 марта 2020, 07:20
0
0
0
0
Лейла
Лейла
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ! Но мы не подтверждаем свою добросовестность. Мы получили банковскую гарантию увеличенную в 1,5 раза.
Как я поняла этого хватит для обоснования цены контракта.
11 марта 2020, 08:47

Лейла, Вам не требуется обоснование цены контракта. Обоснование цены контракта нужно только в указанных в законе случаях, которые привел выше в своем ответе. У Вас же другой предмет закупки.

11 марта 2020, 10:47
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие документы надо прикрепить ко второй части заявки по аукциону?
Добрый день. Разъясните пожалуйста по аукциону №0851200000617004486, а именно по второй части, не понятно какие документы надо прикрепить в Требования к участникам закупки* Наименование требования Единые требования к участникам (в соответствии с частью 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ) за исключением п.1 ч.1 ст.31 Федерального закона № 44-ФЗ (прикрепить документы) Требования к участникам закупок в соответствии с частью 1.1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ (Прикрепить документы) Какие именно надо прикрепить и с каким содержание?
29 сентября 2017, 09:44, вопрос №1765394, Евгений, г. Кемерово
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие документы нужно приложить ко 2-й части заявки по новым требованиям?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста какие документы нужно прикрепить ко 2й части заявки при наличии требования о наличии опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации (в соответствии с пунктом 3 части 2 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ) если мы являемся поставщиками мягкого инвентаря (простыни, подушки, комплекты постельного белья) и всегда им являлись.
08 августа 2017, 07:17, вопрос №1718079, Евгений, г. Иваново
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие документы нужно прикрепить если участвую в аукционе?
Здравствуйте! Участвую в электронном аукционе на предоставление транспортных услуг. Что какие документы нужно прикрепить в 1 части заявки?
26 июня 2016, 13:26, вопрос №1295933, Евгения, г. Иркутск
2 ответа
Договорное право
Какие документы нужно прикрепить к данному пункту?
Требование об отсутствии в предусмотренном Федеральным законом № 44-ФЗ реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица (в соответствии с частью 1.1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ) Что именно нужно прикрепить к данному пункту? Сведения об участнике (анкета) или Декларация?
27 апреля 2016, 10:05, вопрос №1235084, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Кредитование
Какие документы надо прикрепить к делу о потребительском кредите?
Здравствуйте, возникла проблема, меня насильно заставили взять телефон в кредит, телефон забрали в ту же секунду, сейчас ведется дело, но мне звонят с банка, и говорят что бы я погасил кредит, я им объяснил ситуацию, и мне сказали, что можно придти в банк, и написать заявление, прикрепив документы по делу. Какие именно документы нужно прикрепить? Заранее спасибо.
02 декабря 2015, 11:39, вопрос №1058648, Антон, г. Иркутск
4 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2020