Имеет ли силу закон "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан"?

В законе "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан (с изменениями на 8 ноября 2019 года)" в пункт 2 записано. - Учетный норматив жилищной обеспеченности устанавливается в размере 10 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного проживающего.

Действует ли это закон? Какова минимальная норма м2 на человека в Санкт-Петербурге?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Закон О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан (с изменениями на 8 ноября 2019 года) является действующим.

В соответствии со статьей 7 данного нормативного акта

2. Учетный норматив жилищной обеспеченности устанавливается в размере 10 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного проживающего.

Если вы малоимущие и обеспечены жильем менее этой нормы, то вас поставят на учет

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

А что значит в данном контексте «малоимущие», какие условия?