8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить депортацию, если жена и дети на территории РФ?

Здравствуйте моего гражданского мужа депортировали после отбывание срока можно ли отменить депортации если гражданская жена и дети записанные на жену гражданины РФ

10 марта 2020, 06:30, Эльвира, г. Самара
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльвира!

Вы не указали срок вынесения решения о депортации иностранного гражданина за пределы РФ, так как в соответствии со ст. 218 КАС РФ иностранный гражданин, в отношении которого государственным органом вынесено решение о депортации, в течение 3 месяцев со дня, когда ему стало известно о принятом решении органа, имеет право подать исковое заявление в суд о нарушении его прав и свобод.

В тоже время, при подачи искового заявления в суд о нарушении права иностранного гражданина на ежедневное общение со своим ребенком- гражданином РФ, лишение иностранца право на участие в его воспитании (Конвенция о правах ребенка, принятая резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 20.11.1989 № 44/25), должно быть документально подтверждено (свидетельством о рождении, в котором данный иностранный гражданин указан в качестве отца).

Исходя из Вашего обращения, вы не состоите в зарегистрированном браке с иностранным гражданином и в графе «ОТЕЦ» в свидетельстве о рождении Ваших детей нет данных о нем. Поэтому, я посоветовала бы Вам, обратиться с совместным заявлением с данным иностранным гражданином в орган ЗАГС в соответствии со ст. 48 ФЗ от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» о государственной регистрации установления отцовства.

Вам оформят новое свидетельство о рождении детей, в котором в графе «ОТЕЦ» будет указан иностранный граждан. Данный документ может послужить доказательством не возможности выезда на 5 лет данного иностранца за пределы РФ и не позволит нарушить Конвенцию о правах ребенка

10 марта 2020, 10:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить в упрощенном порядке гражданство РФ, если жена и дети граждане РФ?
Жена и дети граждани рф но с женой не за регистрированы живем в гражданском браке 18 лет. Могу ли я получить в упрощенном порядке гражданство? Что для этого надо?
04 апреля 2019, 08:26, вопрос №2315948, мария, с. Аликово
1 ответ
Гражданство
Как я могу получить гражданство, если жена и дети граждане РФ?
что делать если жена и дети граждани РФ а гражданин Кыргызстана, могу ли я взять гражданство РФ и в кокой срок
23 октября 2018, 09:05, вопрос №2142957, Tagai, г. Находка
1 ответ
Военное право
Можно ли возместить стоимость проезда жены и детей военнослужащего по контракту на ж/д транспорте?
Здравствуйте! Можно ли возместить стоимость проезда жены и детей военнослужащего по контракту на ж/д транспорте? Если можно то Какие документы для этого требуются? Заранее большое спасибо.
12 августа 2018, 09:19, вопрос №2076341, Борис, г. Мурманск
1 ответ
Миграционное право
Можно ли отменить депортацию и сможет ли юрист заняться данным вопросом?
Здравствуйте! Я хотела спросить можно ли отменить депортацию.У гражданина Узбекистана есть депорт он неможет поехать в Россискую Федерацию .Сможете ли вы нам помоч заранее спасибо!!!
28 мая 2018, 12:36, вопрос №2008677, Регина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я ускорить процедуру получения РВП, если жена и ребенок - граждане РФ?
Могу ли я ускорить процедуру получения рвп если жена и ребенок - граждане РФ? я гражданин Ливана ( вызовы страна )
24 декабря 2017, 16:04, вопрос №1855458, Хуссейн, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020