8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли потребовать алименты, если муж работает неофициально и доход очень хороший?

Здравствуйте,

Если муж работает не официально,и доход очень хороший,могу ли как то на алименты подать?

10 марта 2020, 06:08, Елена, г. Нижний Тагил
Дмитрий Третьяков
Дмитрий Третьяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов, но так как доход не официальный, полагаю максимум на что вы можете претендовать, это на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, согласно прожиточного минимума в Краснодарском крае.

10 марта 2020, 06:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

10 марта 2020, 10:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Можем ли получить ипотеку, если муж работает неофициально и у нас скоро родится второй ребёнок?
Здравствуйте можем ли получить ипотеку если муж работает не официально и у нас скоро родится второй ребёнок?
26 января 2020, 20:15, вопрос №2661268, Светлана, г. Нижнекамск
1 ответ
Пенсии и пособия
Получу ли я пособие, если муж работает неофициально и не может получить справку?
Если муж работает не официально, и ему на работе не могут предоставить справку о не выплате пособия. Что делать? Получу ли я по собия без этого документа?
28 июля 2017, 13:09, вопрос №1709063, Анастасия, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Алименты
Будут ли назначены алименты, если муж официально не трудоустроен?
Будут ли назначены алименты,если муж не трудоустроен официально,но является индивидуальным предпринимателем,т.е.имеет земельный участок,занимается выращиванием кукурузы,и если да то в каком размере? Дело в том что я сейчас ухаживаю за годовалым ребенком,кроме детских пособий доходов никаких.У нас 3-х летний мальчик и годовалая девочка. И еще такой момент,я ушла из семьи мужа уже почти месяц с тех пор,но еще на развод никто не подал,с первых дней свекровь меня заживо пыталась сгнобить,я хотела с ними полюбовно решить все вопросы,но не получилось,свекровь приехала в дом моих родителей и устроила скандал при моих детях,впрочем из-за таких частых скандалов при моих детях я ушла от них. Мой сын уже вздрагивает от любого повышеного голоса,настолько она своим неоднократным неодекватным поведением его испугала,рвала на себе одежду,удлинителем якобы хотела себя задушить,и таких случаев много,она таким образом манипулирует своими сыновьями,мол вот до чего ваша мать дошла из-за чужой бабы,а я ваша родная вас одна воспитывала... К чему я все это говорю,муж увез сына к себе домой,я каждый вечер ему звонила чтобы поговорить с ребенком,он говорит что ребенок не хочет со мной говорить,и ко мне возвращаться не хочет,а на мою просьбу привести ребенка мне обратно ,говорил хорошо и не привозил пока,я с ним сильно не поругалась,хотя сам он целый день в поле работает,а сын с кем попало то с сосношницей,то с его братом по машинам разъезжает,то со свекровью болтается,которая все время про меня гадости говорит,ребенка пытается настроить против меня,а в свое время она не хотела этого ребенка,говорила своему сыну, мол если ты признаешь этого ребенка она потом с тебя алименты будет требовать,тогда мы еще не были женаты,а я была беременна. И вот два дня назад я опять на просьбу мужа отпустила ребенка к нему,и опять он не привозит мне его обратно,и говорить по телефону не дает,то его нет,он на работе,то ребенок спит,то еще что-то. До сих пор когда он звонил я сына просила поговорить с папой якобы он обижается и плачет говорила ему ,и ни разу про него плохого слова не говорила и не собираюсь. Но они не понимают хорошего отношения.Я хочу ограничить их общение,в частности с его семьей,так как они его настраивают против меня,хочу чтоб с отцом общался только при мне или свидетелях. Я имею такое право?
24 апреля 2017, 20:42, вопрос №1619834, Жанна, г. Нальчик
4 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли описать имущество, если я работаю официально и имею несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день микроорганизация Быстро деньги собираются подать в суд может ли суд пройти без моего присутствия и могут ли описать имущество если я работаю официально и есть несовершеннолетний ребенок
25 марта 2017, 08:41, вопрос №1584571, Ольга, г. Балашов
4 ответа
Алименты
Как рассчитать размер алиментов, если муж работает неофициально?
Здравствуйте. Я состою в браке с мужем но мы не проживаем вместе. Нашему ребенку 2 года. Так как супруг отказывается исполнять родительский долг и не помогает материально я подала на алименты. По решению суда ему присудили 1/4 часть доходов в пользу ребенка. По решению я имею право распоряжаться алиментами. Вопрос: как рассчитывать сумму алиментов ежемесячно если супруг работает неофициально и не по договору? Так как уже 2 месяца он не платит как рассчитать сумму долга? Спасибо.
31 августа 2016, 11:27, вопрос №1362888, Алия, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020