Что делать, если в договоре отсутствует пункт о передаче строительной площадки?
Здравствуйте.
По договору подряда отсутствует пункт о передаче строительной площадки по акту приема-передачи. Как оказалось, в настоящее время отсутствие этого пункта играет важную роль.
Поскольку Заказчик не передал Подрядчику строительную площадку по акту приема-передачи, соответственно Подрядчик не приступил к работам.
Можно ли ссылаться на ст. 747 ГК РФ при ответе на претензию Заказчика, даже если в договоре подряда отсутствует пункт о передаче строительной площадки?
Спасибо за ответ.