8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок удержания средств по двум ИЛ в отношении одного сотрудника

Пришел исполнительный лист, должник должен платить 50 % от заработной платы по кредитным платежам. У работника уже есть исполнительный лист в бухгалтерии на 1/2 на алименты. Что в данной ситуации делать бухгалтерии платить 50 % от остатка после выплаты алиментов или невозможно 50 % остатка платить так как средств не остается?

10 марта 2020, 05:39, Марина Гомзина, г. Тольятти
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, в данном случае будут удерживаться только 50% из заработной платы согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
10 марта 2020, 05:58
0
0
0
0
Марина Гомзина
Марина Гомзина
Клиент, г. Тольятти
Нужно отправить исполнительный обратно приставам получается без исполнения?
10 марта 2020, 08:30

Нет, нужно отправить разъяснение о первоочередности удержаний

10 марта 2020, 08:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как избежать двойного удержания по двум исполнительным листам
Пристав отправил два одинаковых ИЛ по одному решению суда в два места работы. Как избежать двухкратного удержания по одному исполнительному производству? Каждая бухгалтерия будет удерживать 50% до полного погашения ИП. В результате результате будет удержано, к примеру не 100 000, а 200 000. Что можно сделать в такой ситуации? Причем одна бухгалтерия выдала справку об удержанных суммах для предоставления ее в другую бухгалтерию, но вторая бухгалтерия отказывается принимать эту справку к сведению и собирается и дальше проводить удержания из з/п.
07 августа 2020, 00:31, вопрос №2837434, Георгий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли судебные приставы наложить арест на денежные средства два раза на один штраф ГИБДД?
Могут ли судебные приставы наложить арест на денежные средства два раза на один штраф гибдд. Как быть?
04 февраля 2020, 13:36, вопрос №2672490, Влад, г. Москва
1 ответ
Все
Максимальный % удержания по двум исполнительным листам, один 50 % алименты, второй 50 % кредит
У меня на работе два исполнительных листа. Один на алименты 50 %, второй на кредит 50 %. Сколько % у меня будут удерживать из зарплаты в общем по двум исполнительным листам ?
15 сентября 2019, 09:48, вопрос №2510838, Пархоменко Александр, г. Екатеринбург
4 ответа
Исполнительное производство
Очередность взыскания задолженности по двум ИЛ с одного должника
В настоящее время в отношении должника возбуждено ИП о взыскании задолженности. В ближайшее время мною будет получен ИЛ о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Вопрос: взыскатель имеет возможность назначить для судебных приставов-исполнителей очерёдность взыскания задолженности по этим двум ИЛ ? В связи с большой длительностью периода выплат, в приоритете первоначально взыскание процентов, а затем после этого основного долга.
14 июня 2018, 11:34, вопрос №2025063, Вячеслав, г. Сургут
1 ответ
Исполнительное производство
ФССП удерживает деньги по двум ИЛ по одному делу
В декабре мне минусовали зарплатную карту на -75тыс позвонил я в банк сказали это приставы и прислали смс 120387/17/16002 я зашел на сайт фссп увидел что да у меня такая задолженость.вчера у меня оставалась задолженость в -30тыс а сегодня обнаружил в -62тыс.я позвонил в банк мне сказали что у вас орест от приставов по двум исполнительным производствам и прислали смс 120387/17/16002 и такой же ниже.вопрос как так получилось ведь я почти оплатил два скриншота прикрепил один банк отправил в январе примерно когда я звонил им а второй сегодня.
11 февраля 2018, 11:29, вопрос №1904299, Марат, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020