Возможно ли получить компенсацию на захоронение жителя блокадного Ленинграда?

Здравствуйте. Умерла Бабушка, имеет статус житель блокадного Ленинграда. Возможно ли получить компенсацию на захоронение? Проживала в Екатеринбурге.

, Алена, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Полноценную компенсацию можно получить только за участника ВОВ или инвалида ВОВ. Жители блокадного Ленинграда, как правило, к ним не относятся, то есть получить можно только социальное пособие на погребение (чуть больше 5.000 рублей).