8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли в частном секторе отдельная оплата за воду из-за бойлера, если счетчика нет?

Здравствуйте, моя мама живет в частном секторе в краснодаре, поставили бойлер за свой счет.Счетчика на воду нет,платим за воду по нормативам, будет ли отдельная оплата за воду из-за бойлера?

10 марта 2020, 04:51, ирина, г. Москва
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Ирина.

Если отсутствует прибор учета, то конечно плата будет продолжать рассчитываться по нормативу потребления. Размер её не уменьшиться.

Однако не совсем разобрался, что именно за бойлер Вы установили и какие его функции. Подскажите пожалуйста поподробнее, чтобы понять как установка данного оборудования может повлиять на плату за воду?

10 марта 2020, 07:20
0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Москва
Собственник взымает плату за пользование бойлера.За воду платим по нормативам, т.к. нет счётчика.И за энергию платим по счётчику.
10 марта 2020, 07:57

Получается бойлер это водонагреватель?

10 марта 2020, 08:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Есть ли возможность отказаться от оплаты воды, если должным образом она не предоставляется
Здравствуйте. Есть ли возможность отказаться от оплаты воды, если должным образом она не предоставляется
20 января 2020, 11:37, вопрос №2653151, Руслан Липатов, г. Новосибирск
9 ответов
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Есть ли временное ограничение по перерасчету воды после установки счетчиков
Добрый день. Подскажите пожалуйста, после установки счетчика на воду сделали перерасчет воды за 12 лет , Есть ли временное ограничение по перерасчету , и как можно законным образом доказать что второй человек прописанный в квартире с 2006 года в ней не проживал. Заранее благодарю.
11 июля 2018, 10:02, вопрос №2049489, Анна, г. Чехов
4 ответа
ЖКХ
Можно ли добиться перерасчета за оплату воды?
Добрый день. Можно ли добиться перерасчета за оплату воды, если после поверки счетчиков они были признаны годными и исправными, но просрочен срок самой поверки? Поверка должна была быть в ноябре 2017 г, а сделана только сейчас в июле 2018. Спасибо! Валентина
06 июля 2018, 04:15, вопрос №2045180, Валентина, г. Екатеринбург
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Должна ли УК сделать перерасчет горячей воды после установления счетчика? Чем это регламентируется? И куда обращаться если УК не хочет делать перерасчет?
Должна ли УК сделать перерасчет горячей воды после установления счетчика? Чем это регламентируется? И куда обращаться если УК не хочет делать перерасчет?
02 июля 2016, 07:48, вопрос №1302322, Денис, г. Москва
6 ответов
Лишение водительских прав
Будет ли лишение прав за оставленное место ДТП, если мне нет 18?
вчера уходил от погони дпс и зацепил проезжающею машины после чего я продолжил погоню и покинул место дпт , чуть позже меня поймали инспекторы дпс ,вопрос будет ли лишение прав за оставленное место дпт если мне нет 18 и что грозит ???
19 мая 2016, 13:10, вопрос №1257811, никита, г. Тула
5 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2020