Будет ли в частном секторе отдельная оплата за воду из-за бойлера, если счетчика нет?

Здравствуйте, моя мама живет в частном секторе в краснодаре, поставили бойлер за свой счет.Счетчика на воду нет,платим за воду по нормативам, будет ли отдельная оплата за воду из-за бойлера?

, ирина, г. Москва

Добрый день Ирина.

Если отсутствует прибор учета, то конечно плата будет продолжать рассчитываться по нормативу потребления. Размер её не уменьшиться.

Однако не совсем разобрался, что именно за бойлер Вы установили и какие его функции. Подскажите пожалуйста поподробнее, чтобы понять как установка данного оборудования может повлиять на плату за воду?

ирина
Клиент, г. Москва
Собственник взымает плату за пользование бойлера.За воду платим по нормативам, т.к. нет счётчика.И за энергию платим по счётчику.

Получается бойлер это водонагреватель?