8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я в настоящее время подать иск, если меня ввели в заблуждение?

В 2015 году мы судились с бывшим супругом. О разделе имущества. Затем он предложил мне отказаться от иска и сказать чтоб я отказалась от иска а он якобы мне передал деньги за имущество но денег он мне так и не давал никаких тем самым ввёл суд в заблуждение скажите могу ли я щас подать иск что он ввёл в заблуждение меня.

10 марта 2020, 04:26, Айгуль, г. Чистополь
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Айгуль. Если Нет не сможете. Получается при отказе от иска Вы вместе с бывшим супругом ввели в заблуждение суд. К тому же, теперь нельзя будет оспорить обстоятельства, установленные вступившим в законную силу определением суда о прекращении дела.

10 марта 2020, 05:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно подать иск по коммунальным платежам на одного ответчика из трёх?
Спор по коммунальным платежам. 4 е собственника в квартире. Собственность совместная. В настоящее время хочу подать иск на одного из них, т.к он не доплачивает соразмерно своей доле. С другими собственниками временная договорённость. Как отразить других собственников в иске соистцы или третьи лица. Можно ли их вообще не отражать в иске, чтоб исключить их участие. Как сделать так чтоб им, по возможности вообще не надо было направлять копии иска, но в то же время по истечении времени, в случае изменения обстоятельств я смог и к ним иск обратить. Я плачу в настоящее время за них. Не хочу их тревожить. Но если ситуация поменяется с их стороны. То я хочу предъявить и им иск тоже. Как в настоящее время подать иск только к одному ответчику из трёх. Надо ли указывать как то остальных, надо ли им направлять копии заявлений.
08 июля 2018, 05:07, вопрос №2046484, Сергей, г. Великий Новгород
2 ответа
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, может ли интернет магазин подать иск в суд, если я отказалась выкупать товар с почты?
добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли интернет магазин подать иск в суд, если я отказалась выкупать товар с почты? Сделала заказ по интернету, продавец обязал согласиться с условиями договора-оферты по телефону. Через какое-то время я поняла, что ошиблась и заподозрила мошенничество. Начались звонки "Выкупайте или подадим на вас в суд". Я несколько раз отказывалась по телефону от этой посылки, предложила выплатить почтовые затраты, но угрозы судом не прекращались. Меня гложет вопрос: Может ли все-таки интернет-магазин подать на меня в суд и взыскать с меня почтовые расходы+расходы на подачу иска(а это, как я нашла в интернете, большие деньги- 4000р). Что мне делать в этой ситуации?
16 августа 2017, 10:34, вопрос №1725731, Дарья, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Имею ли ещё право подать иск, не истек ли срок давности?
Здравствуйте,купил 2008 году бульдозер по договору купли-продажи после капитального ремонта. В договоре было указано что ходовая часть и двигатель установлены именно новые!!!,а не восстановленные или ещё какие-либо. Он отработал у меня всего 670 машин.часов. Сейчас работы нет для данной техники и я,решил его продать. Пришел покупатель и не один ,а говорят одно и тоже ,что ходовая часть восстановленная и двигатель с капитального ремонта,я то этих фактов и не знал. Всё "горело огнём"под краской ,а как оказалось г....но. У меня вопрос стоит мне заказывать экспертизу, чтоб проверяли ходовую,поднимать "голову" на двигателе смотреть какой ремонт и т.д. Смогу ли я сейчас подать иск об ничтожности данной сделки,если я только 10.06.2016г. узнал что данный булбдозер не отвечает требованиям указанным в договоре. С уважением, Дмитрий.
21 июня 2016, 11:52, вопрос №1290829, Дмитрий, г. Губкинский
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая компания подать иск, если прошло уже 2 года после ДТП?
может ли страховая компания подать иск если прошло уже 2 года после дтп? Если виновником был я и может ли взыскать с меня сумму ущерба?
20 марта 2016, 17:12, вопрос №1188263, Роман владимирович, п. Ракитное
2 ответа
Взыскание задолженности
Сможет ли банк повторно подать иск о взыскании
Здравствуйте, скажите сможет ли банк повторно подать иск о взыскании кредитной задолженности, если первичный иск был удовлетворен, но приставы признали долг безнадёжным?
14 января 2015, 11:32, вопрос №684850, Сергей, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020