Куда обратиться, если незаконно высчитывают долги из зарплаты?

Ситуация такая...Судебные приставы направили на работу мне исполнительный лист.Выщитывали с з.п. Всё-долг погашен.Я поехала взяла отмену у них,ну думаю всё на этом.Но Через дней 5 я получаю з.п и у меня половина по этому же испол листу выщитана.Звоню в бухгалтерию,мне говорят отмены небыло от приставов.Я сама почтой отправила отмену,которую мне приставы вручили.Это было уже месяц назад.Почему не возвращают деньги.?У меня нет больше ни долгов ни испол.листов.Карту приставы разблокировали..К кому мне обращаться?

, Евгения, г. Мыски
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Здравствуйте, Евгения! Возможно, что бухгалтер получил постановление об отмене взыскания позже начисления заработной платы. Вам необходимо убедиться о том, что бухгалтер получила постановление и дальнейшего удержания производиться не будет. Излишне удержанные суммы из вашей заработной платы, зачисляются на депозитный счет службы судебных приставов (ССП) поэтому вам необходимо обратиться в ССП с заявлением о возврате излишне удержанных сумм.

Всего доброго !

Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Свяжитесь с приставами лично, написав заявление, приложив доказательства о завершении и.л., в противном случае пишите жалобу на имя главного судебного пристава.