8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если незаконно высчитывают долги из зарплаты?

Ситуация такая...Судебные приставы направили на работу мне исполнительный лист.Выщитывали с з.п. Всё-долг погашен.Я поехала взяла отмену у них,ну думаю всё на этом.Но Через дней 5 я получаю з.п и у меня половина по этому же испол листу выщитана.Звоню в бухгалтерию,мне говорят отмены небыло от приставов.Я сама почтой отправила отмену,которую мне приставы вручили.Это было уже месяц назад.Почему не возвращают деньги.?У меня нет больше ни долгов ни испол.листов.Карту приставы разблокировали..К кому мне обращаться?

10 марта 2020, 01:53, Евгения, г. Мыски
Евгений Витвер
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Здравствуйте, Евгения! Возможно, что бухгалтер получил постановление об отмене взыскания позже начисления заработной платы. Вам необходимо убедиться о том, что бухгалтер получила постановление и дальнейшего удержания производиться не будет. Излишне удержанные суммы из вашей заработной платы, зачисляются на депозитный счет службы судебных приставов (ССП) поэтому вам необходимо обратиться в ССП с заявлением о возврате излишне удержанных сумм.

Всего доброго !

10 марта 2020, 02:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александра Калистратова
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Свяжитесь с приставами лично, написав заявление, приложив доказательства о завершении и.л., в противном случае пишите жалобу на имя главного судебного пристава.

10 марта 2020, 04:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Куда обратиться, если во дворе дома незаконно вырубают деревья?
Куда обратиться, если во дворе дома незаконно вырубают деревья? Можно ли сделать это через интернет?
04 мая 2019, 07:42, вопрос №2348891, Анна, г. Пермь
3 ответа
Исполнительное производство
Куда обратиться, чтобы не высчитывали долг с пенсии по инвалидности?
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ -У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС -Я БОЛЕН ТУБЕРКУЛЕЗОМ И СОСТОЮ НА УЧЕТЕ В ТУБ-ДИСПАНСЕРЕ В СВОЕМ ГОРОДЕ И ЛЕЧУСЬ УЖЕ 3 ГОДА -МНЕ НАЗНАЧИЛИ ОПЕРАЦИЮ НА ЛЕГКОЕ -Я ОФОРМИЛСЯ В ФЕВРАЛЕ ЭТОГО ГОДА НА ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ ПО ЭТОЙ БОЛЕЗНИ -ПЕРВЫЙ РАЗ Я ПОЛУЧИЛ ПЕНСИЮ ПЕРЕВОДОМ ЧЕРЕЗ ПОЧТУ -ПОТОМ МАЙ И ИЮНЬ ПОЛУЧАЛ НА ДОМ -НА ДОМ СТАЛ ПОЛУЧАТЬ МАЛО ЧЕМ ПЕРВЫЙ РАЗ -А СЕЙЧАС ВЫЯСНИЛ В ПЕНСИОННОМ ЧТО С МЕНЯ ВЫСЧИТЫВАЮТ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ -МОЙ ДОЛГ КАКОМУ-ТО БАНКУ Я ДОЛЖЕН 200 ТЫС.РУБ -ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ИМЕЮТ ОНИ ПРАВО ВЫСЧИТЫВАТЬ С МЕНЯ С ПЕНСИИ КАК ИНВАЛИДА 2 ГРУППЫ ЗАДОЛЖНОСТЬ -КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ ЕСЛИ Я НЕ РАБОТАЮ И БОЛЕН ТУБЕРКУЛЕЗОМ -КО МНЕ НА ДОМ НЕ-БЫЛО УВЕДОМЛЕНИЙ О АРЕСТЕ ПО ДОЛГУ -ЕСТЬ КАКОЙ-ТО ЗАКОН СТАТЬЯ О ТОМ В СВЯЗИ С МОЕЙ СИТУАЦИИ . УВ. ИРИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ И КУДА ОБРАТИТСЯ . С УВ. ЕВГЕНИЙ Г. ТОБОЛЬСК .
06 июля 2018, 05:29, вопрос №2045217, младший джон, г. Тобольск
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться, если массово не повышают зарплату и запугивают увольнениями?
Здравствуйте. Куда обратиться, если начальник управления образования дала приказ не повышать заработную плату младшему персоналу дестких садов и школ, повышение проходит в очередной раз, но в расчетках этого не видно,(повышение по УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА не выполняется) при этом идет запугивание персонала, "при обращении в прокуратуру будете уволены или сокращены" Люди запуганы, боятся жаловаться, так как работы в посёлке нет. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации, куда жаловаться, чтобы отстоять свои права.
28 мая 2018, 10:47, вопрос №2008520, Наталья,
2 ответа
Защита прав работников
Куда обратиться, если зарплату по договору просрочили на месяц?
куда обратиться,если задержали зарплату на месяц,и выплачивали с задержкой и частично.и не выплатили по сей день. по договору написано,что ИП должен выплатить 3% за каждый день просрочки выплаты.нужно ли записываться заранее и куда обратиться? и какие документы предоставить? и какова будет стоимость всего процесса
17 октября 2017, 11:06, вопрос №1783087, Алия, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Куда обратиться, если мне задерживают зарплату?
здравствуйте, подскажите куда обратится, если мне задерживают зарплату? сегодня 11 октября а я не могу получить зарплату еще за июль, каждую неделю обещают, но так и не платят. работаю на стройке ООО ДСУ1, город челябинск, что делать? как заставить их выплатить мне деньги?
12 октября 2015, 12:03, вопрос №1003591, Павел Сметанин, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020