8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если незаконно высчитывают долги из зарплаты?

Ситуация такая...Судебные приставы направили на работу мне исполнительный лист.Выщитывали с з.п. Всё-долг погашен.Я поехала взяла отмену у них,ну думаю всё на этом.Но Через дней 5 я получаю з.п и у меня половина по этому же испол листу выщитана.Звоню в бухгалтерию,мне говорят отмены небыло от приставов.Я сама почтой отправила отмену,которую мне приставы вручили.Это было уже месяц назад.Почему не возвращают деньги.?У меня нет больше ни долгов ни испол.листов.Карту приставы разблокировали..К кому мне обращаться?

, Евгения, г. Мыски
Евгений Витвер
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Здравствуйте, Евгения! Возможно, что бухгалтер получил постановление об отмене взыскания позже начисления заработной платы. Вам необходимо убедиться о том, что бухгалтер получила постановление и дальнейшего удержания производиться не будет. Излишне удержанные суммы из вашей заработной платы, зачисляются на депозитный счет службы судебных приставов (ССП) поэтому вам необходимо обратиться в ССП с заявлением о возврате излишне удержанных сумм.

Всего доброго ! 

1
0
1
0
Александра Калистратова
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Свяжитесь с приставами лично, написав заявление, приложив доказательства о завершении и.л., в противном случае пишите жалобу на имя главного судебного пристава.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным! Нам вернули выплату премии. Но после этого главный врач устроил проверку отдела, и составили акт и приказ! В приказе есть только рекомендации, что исправить и изменить! Но начали требовать, чтоб я своей рукой в протоколе убрала себе премию и доктору иначе будет мне еще хуже
, вопрос №4084406, светлана, г. Санкт-Петербург
Алименты
Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату
Здравствуйте. Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату в районе 7 тысяч рублей, высчитывают 50 % с зарплаты, могут ли в этом случае завести уголовное дело?
, вопрос №4083880, Игорь, г. Бодайбо
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082684, Даниил, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда обратиться и в каком порядке
Здравствуйте. Обратилась в типографию для печати продукции, по соглашению сторон сделана предоплата и оговорены сроки сдачи. В назначенный срок,по договору 10 дней ( от 06,03 фактическое подписание и предопл. 14,03), устно 3 недели ( сдача 05,04), продукция не готова, готовые изделия по 1 шт удалось получить только 09,04, выявился: брак , нарушена комплектация, сдвинулись сроки сдачи. Отправлена претензия и получен ответ.( файлы прикрепляю) Вопрос: Могу ли я сделать возврат денежных средств. Куда обратиться и в каком порядке.
, вопрос №4081645, Альбина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 10.03.2020