8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по закону подать заявление на отпуск с последующим увольнением?

Могу ли я по закону написать работадателю заявление что бы пойти в отпуск с последующим увольнением ? Или придёться сходить в отпуск и потом написать заявления на увольнение ?

09 марта 2020, 22:31, Богданов Сергей, г. Саянск
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
9.8 рейтинг

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

Вы имеете право написать заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением в соответствии со статьей 127 Трудового кодекса РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Последний день отпуска будет считаться днем увольнения.

Вы можете обратиться в чат для получения персональной подробной консультации; заказать составление, проверку документов.

10 марта 2020, 01:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я взять дополнительный отпуск по увольнению 30 суток?
Увольняюсь по окончании контракта в июне 2020 года. Контракт был заключён на три года при законе предельного возраста 45 лет. Мне 44 года. Могу ли я взять дополнительный отпуск по увольнению 30 суток?
09 января 2020, 12:13, вопрос №2640282, ергейС, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я подать заявление на увольнение в последний рабочий день перед отпуском?
Здравствуйте. Вопрос: если я написала заявление на внеплановый отпуск (с 1 июля), от утверждён, отпускные выплачены. Могу ли я подать заявление на увольнение в последний рабочий день перед отпуском? И будет ли перерасчёт от работодателя за отпускные (буду должна). Или же все-таки написать заявление лусше во время отпуска/в первый день после отпуска? Заранее спасибо
27 июня 2019, 11:39, вопрос №2415052, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я подать заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы на больничном?
Добрый день. Могу ли я подать заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы, находясь на больничном, сразу по выходу с больничного ? Указав при этом точную дату, так как заранее известно когда закроют больничный. То есть не будет ли помехой что в момент написания заявления я нахожусь на больничном? Отпуск хочу взять как инвалид 2 группы.
13 августа 2017, 13:37, вопрос №1722856, Амина, г. Махачкала
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я подать заявление на увольнение и в этот же день уйти в учебный отпуск на две недели?
Здравствуйте. Интересует следующий вопрос, я собираюсь увольняться и необходимо отработать две недели чтобы мне выплатили за отработанные дни, могу ли я подать заявление на увольнение и в этот же день уйти в учебный отпуск на две недели? Учебный отпуск будет считаться как отработка? И уволят ли меня сразу и произведут со мной расчет после того как я выйду с учебного отпуска?
14 мая 2017, 05:49, вопрос №1635428, Дмитрий, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать заявление с последующим получением компенсации за оскорбление?
Здравствуйте, в соц.сети вконтакте в споре о поборах в дет.садах и школах одна из мамашек начала писать мне в личные сообщения следующее "Слышь ты, недочеловек, будешь отсасывать мразь. Рот свой закрой куропатка" ну и в таком же духе. В самом споре я назвала ее раскудахтавшейся курочкой (курица) и нелестно отозвалась о ее детях, назвав их личинками. Является ли мое и ее высказывания оскорблениями и могу ли я подать заявление с получением компенсации?
25 октября 2016, 18:52, вопрос №1420082, Elena, г. Димитровград
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020