8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение второго высшего образования на бюджетной основе, если была смена гражданства

Здравствуйте! Получила пару лет назад первое высшее образование в РФ на бюджетной основе как иностранный гражданин. На данный момент являюсь гражданкой РФ. Имею ли я право еще раз поступать на бюджетной основе, но теперь как российский студент?

09 марта 2020, 21:55, Даша, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Полагаю правом получения образования за счет бюджет Российской Федерации, вы уже воспользовались, если речь идет о том же уровне образования.

Закон об образовании в РФ

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

10 марта 2020, 01:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли получение второго высшего образования на бюджетной основе после смены гражданства?
Здравствуйте, я гражданка Украины, обучаюсь в России по так называемой гослинии по творческой специальности. В дальнейшем планируется смена гражданства на РФ. Возможно ли получение второго высшего образования на бюджетной основе после смены гражданства?
11 января 2020, 12:16, вопрос №2642545, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Есть ли квота на получение второго высшего образования бесплатно?
Здравствуйте! Есть ли квота на получение второго высшего образования? Первое получено бюджетным путем.
20 мая 2018, 07:06, вопрос №2000664, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Получение второго высшего образования в педагогике по профстандартам 2017 года
Имею больше 10 лет стажа, высшую квалификационную категорию по основной должности - педагог-организатор, и по совмещению - педагог дополнительного образования. Делаю с детьми газету, веду консультации и занятия по направлениям: "Основы работы в Adobe Photoshop", "Основы журналистики". Имею диплом о высшем образовании по специальности "Журналистика". С 2017 года вводятся новые профстандарты для педагогов. Руководство говорит о необходимости получения второго высшего образования в области педагогики. Это действительно необходимо?
16 марта 2017, 05:33, вопрос №1573223, Татьяна, г. Москва
8 ответов
Защита прав призывников
Будет ли отсрочка от армии при получении второго высшего образования?
Здравствуйте! Сын в этом году заканчивает университет (бакалавриат), учился на договорной основе. После окончания призывают в армию. Если он поступит в ВУЗ на второе высшее на бюджетной основе, будет ли ему отсрочка от армии
29 февраля 2016, 10:29, вопрос №1162798, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Получение второго высшего образования
Первое высшее образование было получено на платной основе. Возможно ли получение второго высшего образования на бюджетной форме обучения, так как она не была использована гражданином в первом образовании на платной основе? Желательно предоставить ссылку на закон "Об образовании в РФ".
26 июня 2015, 04:40, вопрос №884519, Игорь, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020