8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за непоставленный товар из другого государства?

Добрый вечер. Срочно нужна консультация. Ситуация такова, что в конце 2019 года заключили контракт на поставку товаров с азербайджанской фирмой по 100% предоплате. Деньги оплатили, срок поставки был указана до конца января 2020 года. Ситуация такова, что с конца января поставщик перестал отвечать на звонки, а потом выяснилось, что на лицо факт мошенничества (т.к. товар по сути не был в его собственности). В итоге Директор пропал, по юридическому адресу в Азербайджане фирмы этой нет. Подскажите, пожалуйста, какой порядок действия, что нам как Российской фирме стоит предпринять, чтоб в Азербайджане начались поиски этого мошенника, и как наше государство может нам помочь? Кто занимается такого рода вопросами в других государствах? Стоит отметить, что сумма контракта очень большая.

Показать полностью
, Максим, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

1. По договору право какой страны используется?

2. Деньги переводили на корпоративный счет или счет физического лица?

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

1. По Контракту — споры решаются в Арбитражном суде при ТПП истца (т.е. наше получается) 

2. На корпоративный счет (официальное ООО (LLC)).

ОК. В РФ активы у фирмы какие-то есть? По ЕГРЮЛ (Азербайджанскому аналогу) искали компанию? У нее действующий статус? Если Вы на кор.счет перечисляли деньги, то ООО есть. Иначе кор.счет не открыли бы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты?
Добрый день! Меня зовут Олеся Произошла следующая ситуация: Оплатила полностью брекеты на всю верхнюю челюсть (30тыс.руб) поставили только на 4 зуба, так как сначала нужно отодвинуть их. После того, как отодвинутся зубы, поставили уже бы на всю челюсть. Но в процессе носки маленьких брекетов появились проблемы (брекеты отпадали сами по себе (2 раза), что подтвердил другой врач этой клиники, сказал что мой врач неправильно рассчитал длину дуги. Врач постоянно переносит записи, то есть нормального сотрудничества у нас не вышло). Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты ? Заранее благодарю Вас за ответ!
, вопрос №4084835, Олеся Артуровна, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее?
Здравствуйте,купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее ?
, вопрос №4084275, Татьяна, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2020