8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление по обязательству продавцов рассчитаться?

Добрый день. Покупаю квартиру с унаследованной долей. Договорились с продавцами о заявлении. Хотелось бы получить более точную формулировку заявления про обязательство продавцов рассчитаться с вновь выявленными наследниками самостоятельно из своих денег. Спасибо.

09 марта 2020, 18:44, Виталий, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Мой знакомый риелтор просит подписать такое заявление наследника.

НОТАРИАЛЬНОЕ З А Я В Л Е Н И Е Н А С Л Е Д Н И К А

Я, ФИО, настоящим заявлением заверяю, что я являюсь единственным наследником по закону имущества ФИО, умершей ( дата) на наследственное имущество, состоящее из квартиры по адресу:…
Настоящим заявлением гарантирую отсутствие у наследодателя иных законных наследников, призванных к наследованию.
В случае обнаружения в дальнейшем других законных наследников, право, которых установлено в судебном порядке, о наличие которых я не подозреваю и предъявления ими претензий на указанное имущество в виде квартиры по адресу… добровольно обязуюсь самостоятельно урегулировать с ними все имущественные и неимущественные споры, без привлечения нового собственника квартиры, в том числе выплатить наследникам денежную компенсацию, соответствующую рыночной стоимости причитающейся им доли в праве собственности в квартире по адресу :.....

09 марта 2020, 19:03
0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если у меня два собственника, которые получили в наследство долю, будучи являясь уже собственниками своих долей, то какая будет формулировка?

09 марта 2020, 19:29

Тоже самое и будет. Что они обязуются урегулировать все имущественные и неимущественные споры, без привлечения нового собственника квартиры, с другими наследниками…

09 марта 2020, 19:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как правильно составить заявление о рассрочке в суд?
Кто может помочь составить заявление о рассрочке в суд? Есть решение суда, имущество арестовано приставами. Сумма большая, оплатить возможности нет, пенсии и заработной платы тоже нет. Единственная возможность, продать имущество, но пока оно в аресте это сделать не представляется возможным. Хотим подать заявление о рассрочке на пол года, часть суммы наличными на оплату двух месяцев есть. Поможет ли заявление о рассрочке снять с ареста и имущество, чтобы потом его могли продать сами по рыночной цене и рассчитаться с оставшейся суммой.
19 декабря 2018, 06:51, вопрос №2203271, Регина, г. Уфа
2 ответа
Уголовное право
Как составить заявление, если гости не рассчитались за счет в кафе?
Гости не рассчитались в кафе за счёт в размере 3000 рублей и ушли, я не увидела как они покинули заведение. Как правильно составить заявление?
30 октября 2018, 11:12, вопрос №2150771, Ирина, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Как составить заявление на передачу кредитных обязательств по договору?
Как составить заявление на передачу кредитных обязательств по договору? Имеется ипотечный кредитный договор, нужно составить заявление в банке, чтобы этот договор переоформить на другого человека. Слышал что пишется в свободной форме. Как правильно составить заявление? Спасибо!
24 апреля 2017, 07:41, вопрос №1618860, Александр, г. Великий Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как правильно составить заявление овозврате залога
Внесли залог на покупку комнаты( составив агентский договор и договор о залоге) . Пока продавец оформлял все документы ( чуть больше месяца) , мы решили отказаться от покупки. Продавец отказался возвращать деньги,либо .собирается вовращать только часть суммы. Решили пойти в юридическую компанию где мы заключали договор о залоге и где оставлен залог, написать заявление о возврате на имя директора.( эта контора была предложена продавцом). Подскажите пожалуйста, имеют ли они право не вернуть нам всю сумму залога? И как юридически правильно должно быть составлено заявление на возврат всего залога?
02 февраля 2015, 09:46, вопрос №710659, Галина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Продавец не возвращеает ни деньги ни товар
Здравствуйте, меня зовут Михаил. Надеюсь вы сможете мне помочь, готов оплатить вашу помощь. Мне нужно составить заявление на продавца, но я не знаю в какие органы его нести и как его составить. Кратко опишу ситуацию. 3 месяца назад я заказал товар в одном местном городском интернет магазине на сумму 3000р, оплату производил на карту сбербанка продавца, ни товара, ни денег я не дождался до сих пор, все данные продавца, включая все паспортные данные известны, также есть чек об оплате. Кроме меня есть еще 4 обманутых человека с моего города. Помогите пожалуйста составить заявление. И посоветуйте как лучше сделать? Подать коллективное заявление от всех пострадавших либо написать от каждого по отдельному заявлению?
04 июля 2014, 07:12, вопрос №492811, Михаил, г. Воронеж
7 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2020