Как составить заявление по обязательству продавцов рассчитаться?

Добрый день. Покупаю квартиру с унаследованной долей. Договорились с продавцами о заявлении. Хотелось бы получить более точную формулировку заявления про обязательство продавцов рассчитаться с вновь выявленными наследниками самостоятельно из своих денег. Спасибо.

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мой знакомый риелтор просит подписать такое заявление наследника.

                 НОТАРИАЛЬНОЕ      З А Я В Л Е Н И Е       Н А С Л Е Д Н И К А

Я, ФИО,   настоящим заявлением заверяю, что я являюсь единственным наследником по закону имущества ФИО, умершей ( дата) на наследственное имущество, состоящее из квартиры по адресу:…
Настоящим заявлением гарантирую отсутствие у наследодателя иных законных наследников, призванных к наследованию.
В случае обнаружения в дальнейшем других законных наследников, право, которых установлено в судебном порядке, о наличие которых я не подозреваю и предъявления ими претензий на указанное имущество в виде квартиры по адресу… добровольно обязуюсь самостоятельно урегулировать с ними все имущественные и неимущественные споры, без привлечения нового собственника  квартиры, в том числе выплатить наследникам  денежную компенсацию, соответствующую рыночной  стоимости причитающейся им доли в праве собственности в квартире  по  адресу :.....

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если у меня два собственника, которые получили в наследство долю, будучи являясь уже собственниками своих долей, то какая будет формулировка?

Тоже самое и будет. Что они обязуются  урегулировать все имущественные и неимущественные споры, без привлечения нового собственника  квартиры, с другими  наследниками…