8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если от меня требуют долг ЖКУ за других людей?

Здравствуйте.

Что делать, если я являюсь собственником квартиры, но там проживают другие люди, которые не оплачивали по коммунальными счетам и долг повести на меня?

09 марта 2020, 17:35, Александра, г. Псков
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Вам надо было конкретно с людьми договариваться кто платит ЖКУ. По закону платит собственник. Вы как собственник вправе выписать из квартиры любых людей.

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме,

09 марта 2020, 17:39
0
0
0
0

Александра, здравствуйте! Что значит с Вас требуют и кто требует? Люди, которые у Вас проживают они имеют постоянную регистрацию по Вашему адресу или нет? Если в жилище прописаны только Вы, то и коммунальные платежи начисляются только на одного зарегистрированного, а не по количеству проживающих фактически! Ну а то, что они Вам коммунальные не оплачивали это лично Ваши договорные обязательства с ними. Пишите в чат пообщаемся! Всего доброго!

09 марта 2020, 17:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Здравствуйте, что делать если мои данные распространяет другой человек
Здравствуйте, что делать если мои данные распространяет другой человек
13 февраля, 13:30, вопрос №2984826, ксения, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если много долгов в микрофинансовых организациях?
Что делать если много долгов в микрофинансовых оргонизациях, и что они могут сделать при неуплате долгов?
27 сентября 2019, 07:51, вопрос №2526229, Никита Сорокин, г. Кемерово
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если списывают долг с карты?
здравствуйте, скажите пожалуйста что делать если списывают долг с карты куда приходят только алименты на ребёнка?
16 апреля 2019, 04:54, вопрос №2330239, Светлана, г. Мурманск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если много долгов в различные МФО?
Что делать если много долгов в различные МФО, а платить нечем и в ближайшие несколько месяцев платить не получится?
24 января 2019, 05:51, вопрос №2235253, Евгений, г. Амурск
2 ответа
Кредитование
Что делать, если растут долги по кредиту, а платить нечем?
Здравствуйте, что делать если растут долги по кредиту а платить нечем, что делать помогите????
13 ноября 2015, 09:52, вопрос №1038878, Людмила, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2020