Что делать, если запрещают делать ремонт в квартире?

Был жилой дом, проживаю и прописана с 1985. В 1993 переименовали в "Объект культурного наследия" без оповещения жильца и заключения договора. В 2003 году квартира была приватизирована в доме культурного наследия, отказа в приватизации не было. На данный момент идёт гниение стен, требуется ремонт. При вызове комиссии ЖКХ, сотрудники запретили делать ремонт в помещении. Плюс был получен ответ, что ситуация передана в Администрацию города, от неё было получено обещание сделать ремонт, но так и не выполнено. В итоге ремонт Администрация города не делает и жильцу запретили делать самостоятельно ремонт под угрозой штрафа. Вопрос - жить кроме как в этом доме негде, ремонт запрещают делать и в итоге есть опасность погибнуть от обрушения. Подскажите, куда обращаться, чтобы дали разрешение делать ремонт либо каким-то другим образом разрешили данную ситуацию (к примеру, расселение и предоставление жилья)

, Людмила, г. Каменногорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Если у вас на руках уже есть письменный отказ от администрации, то вам следует решать этот вопрос в судебном порядке. Если отказа нет письменного, то нужно написать в администрацию соответствующее заявление, и получить от них на него письменное ответ. Это заявление в администрацию вам следует писать в двух экземплярах, чтобы на вашем экземпляре принимающая сторона поставила соответствующую отметку