8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если переводят на должность с меньшей зарплатой?

здравствуйте. помогите пожалуйста. сокращают штат работников на должности на которой я работаю. и хотят предложить должность с меньшей зарплатой. как поступить в данном случае?

09 марта 2020, 15:31, Дмитрий, г. Владимир
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Либо соглашайтесь, либо отказывайтесь и тогда в случае отказа от предлагаемой должности Вам должны при увольнении выплатить выходное пособие в размере средней заработной платы в соответствии со ст 178 ТК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

09 марта 2020, 15:50
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Владимир
выходное пособие в течение какого времени будет выплачиваться?
09 марта 2020, 16:00

Перед увольнением и сохранятеся на 2 месяца после увольнения

10 марта 2020, 07:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату, ссылаясь на отсутствие денег?
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату, ссылаясь на отсутствие денег? Устроена официально.
17 июля 2020, 18:27, вопрос №2823625, Александра Харитоненко, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не платит зарплату?
Подскажите пожалуйста что делать если работодатель не платит зарплату вообще ни копейки все высчитывает за долг хотя обещял хоть какой-то процент оставлять.И оформлена я на одной профессии а меня посылают на другие дополнительные работы .Задерживают зарплаты люди работают не нормированный график переработка а в документах ставят по 10 часов
14 октября 2019, 10:04, вопрос №2548608, Катерина, снт. Днепр
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если банк удержал 100% зарплаты за кредит?
Здравствуйте. Что делать если банк сняли 100% зарплаты за кредит. Что делать? И можно ли вернуть эти деньги? Помогите! Заранее спасибо за ответ.
14 сентября 2018, 09:40, вопрос №2105832, Kirill Shimin, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату после увольнения?
Что делать,если работодатель не выплачивает зарплату даже после увольнение,заведение закрыли но есть еще 2,звоню трубку не берет,пишу адекватно не отвечает(
12 января 2018, 12:30, вопрос №1869659, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату и сумма оклада не указанна в договоре?
Добрый день! Скажите, что делать если работодатель не выплачивает зарплату? Договор подписывала, но в нем не была указана сумма оклада и второй договор на руки не был передан.
26 декабря 2016, 14:04, вопрос №1485715, Марина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020