8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонят и говорят, что должен 22000, насколько правомерно это?

Добрый вечер! Брал микрозайм, прошлой зимой 6000, и не было возможности отдать, сейчас звонят и говорят, что должен 22000 на сколько правомерно это?

09 марта 2020, 14:42, Виталий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Надо знать когда именно зимой брал, в каком году. Вот максимально возможные суммы к возврату. Если это зима 2019 г. то могут взыскать 21 т.р. максимально. 6 т.р. основной долг и 15 т.р. проценты.

151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» в редакции 407-ФЗ от 29 декабря 2015 г.
С 01 января 2017 года в трёхкратном размере
С 28 января 2019 г. кредиторы не вправе начислять по вновь заключенным договорам проценты, неустойки, штрафы, пени и другие выплаты, превышающие сам долг более чем в 2,5 раза. С 01 июля 2019 года в двукратном размере.

09 марта 2020, 15:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Сегодня звонили и говорят что поднимут цену на 20% до 1 января, в договоре указано, что могут поднять цену на 15%
Застройщик поднимает цену на жилье после подписания договора. Сегодня звонили и говорят что поднимут цену на 20% до 1 января, в договоре указано, что могут поднять цену на 15%, а откуда они берут 20% и законно ли это вообще, и вообще они могут доказать, ну или должны доказать поднятие цен на строй материалы, чтобы я убедился ?
05 июня, 09:33, вопрос №3050275, ислам, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Взяла микро займ 5000 10лет назад, сецчас начали звонить и говорить что я должна вернуть долг коллекторы, что делать?
Взяла микро займ 5000 10лет назад, сецчас начали звонить и говорить что я должна вернуть долг коллекторы, что делать? До этого никто не звонил
30 марта, 15:56, вопрос №3018633, Айгуль, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Потом они мне звонят и говорят что наушники которые я сдавал они 1вого поколения, а я сдавал 2рого поколения
Здравствуйте, такая проблема, купил наушники безпроводные оригинал! Сломались через пол тора месяца, заказывал надом их так как ехать в Москву далеко, решил отдать наушники в ремонт в своем городе, отдаю, через неделю звоню спросить что да как, когда будут готовы, в отмен на что мне отвечают что наушники не оригинал, так как в нутри тонкий пластик, а должен быть толстый, я спрашиваю чинили ли они их, в ответ на что получаю такую фразу:чинить не стал так как могут сломаться, можно придти и забрать их сегодня-завтра, на что я отвечаю, -да хорошо сегодня заберу, прихожу я к ним и мне говорят что наушники на складе в другом районе города и говорят что завтра можно будет забрать их, на слудущий день я просыпаюсь и где то к 12 часам звонят и говорят что наушник были отданы кокомуто человеку, и предлагают мне компенсацию в 7 тысяч рублей, на что я отвечаю что не согласен и требую возврат своего товара иши полную компенсацию за наушники, в ответ мне отвечают что нужен чек, и гарантийный талон на наушники, я говорю что у меня их нету, а есть только квитанция от доставки. Потом они мне звонят и говорят что наушники которые я сдавал они 1вого поколения, а я сдавал 2рого поколения, они одинаковые почти, разница в том что на 1вых, индикатор в нутри, а на вторых с наружи, они говорят что будут смотреть по камерам какие именно я им сдал, и буквально через час мне звонят и утверждают что сдавал так называемые наушники первого поколения, просят придти к ним в офис для просмотров видео камер, с родителями, так как я не совершенно летний
09 декабря 2020, 23:20, вопрос №2932744, Павел, г. Кольчугино
1 ответ
Исполнительное производство
10 лет назад брал кредит, сейчас мне звонят и говорят, что я должен оплатить.Я говорю давайте через суд, через
10 лет назад брал кредит,сейчас мне звонят и говорят,что я должен оплатить.Я говорю давайте через суд, через приставов, у меня судебных уведомлений небыло,на что они говорят что сумма фиксированная служба банка сама ее определяет?
25 сентября 2020, 17:07, вопрос №2870371, Андрей, г. Казань
1 ответ
Банкротство
Добрый день, я подала на банкротство, заявление принято, а коллекторы все звонят и говорят, что пока меня не признали я должна платить, это законно или нет?
Добрый день, я подала на банкротство, заявление принято, а коллекторы все звонят и говорят, что пока меня не признали я должна платить, это законно или нет? И как мне им отвечать?
24 августа 2020, 11:45, вопрос №2848174, Жанна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020