8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Категорию В присваивают только если пластины установлены из-за переломов, что делать в таком случае?

Добрый день!

Иду на следующей неделе на медкомиссию. В грудной клетке установлена пластина для лечения деформации грудной клетки. Удалять пластину не планирую. Сделал рентген и есть выписка из больницы. Физические упражнения не делаю, так как возникают боли (из-за расположения пластины). Однако, по ст.81 категорию В присваивают только если пластины учтановлены из-за переломов. Что делать в таком случае? Прошу написать на почту. заранее спасибо!

09 марта 2020, 14:41, Андрей, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте, Андрей.

Прошу написать на почту.

Андрей

это невозможно. По условиям сайта юристы не имеют доступа к контактам пользователей. О поступлении ответа на Ваш вопрос Вас уведомят, если Вы поставили соответствующие настройки в своем профиле.

Однако, по ст.81 категорию В присваивают только если пластины учтановлены из-за переломов.

Андрей

в Вашем случае о применении ст. 81 «Расписания болезней» из Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» вообще речи идти не может, потому что Вы сами указали, что деформация грудной клетки вызвана не переломом.

Что делать в таком случае?

Андрей

Выяснять первоначальный диагноз (почему собственно появилась необходимость лечения деформации) и уже исходя из этого диагноза рассматривать, по какой статье Расписания болезней Вы можете быть освобождены от призыва на военную службу (временно или постоянно).

20. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования гражданин на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований), принятого по заключению врачей-специалистов, направляется в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях для уточнения диагноза заболевания.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Возможно, в вашем случае подойдет ст. 65 или ст. 85 Расписания болезней. Но это уже больше медицинский вопрос, чем юридический.

Если нужны какие-то дополнительные пояснения в рамках первоначального вопроса — спрашивайте.

09 марта 2020, 16:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Андрей, добрый день.

Стоит уточнить два момента.

Первый Вы являетесь призывником или военнослужащим?

Второй — в связи с чем установлена платина?

Вас могут диагностировать и по ст. 66 Расписания болезней

Болезни позвоночника и их последствия:
б) с умеренным нарушением функций

Как разъяснено в пояснениях к статье

К пункту «б» относятся:
остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

Но в данном случае деформация грудной клетки заболевание вторичное.

или по ст. 85

Временные функциональные расстройства костно-мышечной системы, соединительной ткани, кожи и подкожной клетчатки после лечения болезней, ранений, травм, отравлений и других воздействий внешних факторов

Но по ст. 85 Расписания болезней — Вас диагностируют по категории годности Г - временно не годен к военной службе.

Но, если речь идет о призыве — то Вам будет предоставлена лишь отсрочка сроком до одного года (по указанной категории годности от военной службы не освобождают).

А если Вы военнослужащий — то Вас освободят от исполнения обязанностей военной службы, но оснований для увольнения со службы нет.

09 марта 2020, 17:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ну понимая что в таком случае я никому и ничего не докажу (запись на регистраторе имеется) поехал вдогонку за
Добрый день, на междугородней трассе (15км от города) мне из под встречной фуры в лобовое камень прилетел, я затормозил на обочине - посмотрел все ли живы и увидел только трещину на лобовом и скол от самого удара. Ну понимая что в таком случае я никому и ничего не докажу (запись на регистраторе имеется) поехал вдогонку за фурой - получилось ему дать понять что тут такая ситуация случилась только на посту - на въезде в город - сумел фуру "виновника" остановить куда сотрудников гибдд вызвал, их нужно было вызвать - так мне сказали в страховой - что в случае неконтактного дтп сотрудники гибдд только могут разобраться в ситуации, в итоге - составили два определения и мне ещё протокол выписали - мол место дтп оставил - что в такой ситуации делать - я считаю себя лицом пострадавшим - какой смысл мне было скрываться с места дтп и как мне в итоге через страховую компенсировать ущерб?
30 апреля, 12:18, вопрос №3035375, Артем, г. Апатиты
1 ответ
Трудовое право
Что делать в случае если я не согласна?
Добрый день. Происходит слияние двух компаний (одна купила вторую). Работодатель сказал, что будут переводить сотрудников в новую компанию через увольнение + часть сотрудников уволят по сокращению. Знаю что уведомить должны за 2 месяца. Вопрос в следующем. 1. После того как работодатель уведомит о предстоящем переводе и направит письменное предложение, в случае моего отказа, обязан ли работодатель в этом случае меня официально сократить с соответствующий выходным пособием или может сказать "раз отказываетесь, то уволим по статье с выплатой только неотгулянный отпуск и оплаты за фактически отработанные дни с отработкой 2 недели, как в случае с увольнением по собственному желанию? 2. Можно ли попросить работодателя прописать в предложении о переводе конкретный оклад на который предлагают перейти, должность и функционал (в случае если он изначально что то из этого не пропишет)? 3. Может ли вообще работодатель перевести (пусть и через увольнение) с понижением оклада? Что делать в случае если я не согласна? Могу ли законно претендовать на официальное сокращение, ведь новый работодатель не может предложить мне работу с тем доходом который не понизит качество и уровень моей жизни)? Очень прошу дать ответ по существу без больших вырезок из ТК РФ.
09 апреля, 09:39, вопрос №3024485, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Подскажите, что в таком случае делать и чем все это грозит?
Добрый день. Мама заказала купальник в интернет магазине, оплату поставила наложенным платежом. На почте, при заборе посылки, ей сказали, что не стоит её оплачивать, а лучше оставить у них, т.к. данную фирму они уже знают и эта фирма мошенников. Присылают не заказанную вещь, а могут положить опилки, бумагу, мусор. Работники почты сказали, что много людей в скрывали при них, находили в посылке хлам. Кого, работники почты, успели предупредить, те писали отказ и пытались вернуть посылку обратно, сделать возврат. Но данная фирма возвраты не принимает, на телефон не отвечает, у них стоит автоответчик. После того, как мама не забрала посылку, ей стали звонить с угрозами, что передадут дело в суд, либо в коллекторское агенство. Пишут смс, чтоб забрала посылку. Начинаешь звонить на номер, с которого звонили, срабатывает автоответчик, блокируешь их номер-звонят с других. Сегодня прислали смс, что передали её дело в юр.отдел по выбиванию долгов. Я знаю, что по закону я могу отказаться от покупки в течении 14 дней и что с меня могут потребовать оплату только за пересыл, при условии, если фирма принимает обратно. Подскажите, что в таком случае делать и чем все это грозит?
05 июля 2020, 13:23, вопрос №2814496, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Что в таком случае должен сделать орган опеки?
Добрый день! Умерла бабушка, у которой есть сын - инвалид детства (синдром дауна), она являлась его опекуном. Я - внук умершей бабушки. Соответственно ее сын это мой дядя (при том только по бабушке, т.к. он от второго брака). Опекунство я не оформлял на себя, и не хочу, т.к. живу отдельно и далеко со своей семьёй в небольшой квартире и взять к себе не могу и не хочу. Он живёт в квартире один в другом городе. Половина этой квартиры принадлежит ему, вторая половина мне (также я там прописан). Стоит серьезный вопрос как отправить дядю в интернат. Я физически не могу заниматься сбором документов и оформлениями его в интернат. Сам один он жить не может, чревато многими рисками, плюс проблемный, не раз много проблем создавал. Органы опеки все занятия по сбору документов скидывают сразу на меня. Со стороны кажется что если я не начну во все колокола бить тревогу, не делать постоянных обращений, просьб и заявлений, то человек просто останется один и погибнет или от голода или от какого нибудь взрыва газа. Мне он особо ни кем не является и ничего не связывает, свою половину квартиры с радостью отдал бы ему, только жить он в ней один не сможет все равно. Получается человек недееспособный с детства и остался один. Родственников у него нет, а я получается по большей части просто неравнодушный человек, который хочет как то определить его в безопасное место. Что в таком случае должен сделать орган опеки?
04 мая 2020, 12:23, вопрос №2762962, валерий, г. Москва
10 ответов
Все
Что в таком случаи мне делать, как поступить?
Я делал обмен новыми квартирами,процесс длился пол года.Те люди с кем я производил обмен были согласны,был подписан договор по безвозмездному обмену,только договор не был заверен нотариусом,из органов опеки пришёл положительный ответ на обмен.Вообщем, осталось только пере прописаться и тут с кем я произвожу обмен мне звонят и сообщают мне такую информацию,что они отказываются производить обмен... А мне пришлось все свои вещи перевезти в новую квартиру "по договору обмена",так как старую квартиру собираются отключить от коммунальных услуг.Что в таком случаи мне делать и как поступить??
23 октября 2014, 06:41, вопрос №593833, Александр, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020