Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
При установлении собственника ТС неправильно указано место рождения
В постановлении по делу об административном правонарушении при установлении собственника (владельца) ТС неправильно указано место рождения. Считается ли, что при таких обстоятельствах собственник (владелец) ТС установлен правильно?
Добрый день, Михаил! Скорее всего, это будет расцениваться как техническая ошибка, собственник должен был быть опредеден на основании документов, которые есть в материалах дела и позволяют установить правильные данные.
0
0
0
0
Фетискин Михаил Иванович
Клиент, г. Калуга
В материалах нет документов о собственнике ТС. Указанные сведения содержатся в постановлении по делу об административном правонарушении.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в части говорят что мне не положена компенсация за проезд к месту отпуска, т.к я не являюсь собственником ТС и не имею водительских прав. Я военнослужащая. Как аргументировать и доказать им, что они не правы
, вопрос №4977837, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Меня интересует могут мне поменять паспорт в 45 лет если в свидетельстве о рождении место рождения указан гЛенинград,а в паспорте ГСанкт-Петербург.
К чему готовится
, вопрос №4977492, Александр, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как могут мошенники использовать зачитанную мною генеральную доверенность, которую они мне прислали с моей электронной подписью. В доверенности правильно указана дата рождения, ФИО и СНИЛС
, вопрос №4976802, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Дело в том что моя бабушка с дедушкой в разводе.Бабушка на развод подавала без него и написала неправильно его дату рождения и место рождения,поэтому свидетельство о расторжении брака тоже с ошибками.Дедушка умер в 2011 году.Сейчас у бабушки сын погиб на СВО и начались проблемы с выплатами,так как в свидельстве о расторжении брака у отца бойца одна дата рождения,а с свидетельстве о смерти отца другая дата рождения и это расценивается как 2 разных человека,поэтому часть выплат замораживают для отца.В ЗАГСЕ отказываются выдавать новое свидельство о расторжении брака.
, вопрос №4975114, Екатерина, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я подавал заявление в районный суд Москвы об установлении факта родственных отношений к дяде моего отца и получил отказ в принятии заявления. Основание решения суда - заявление подано в защиту прав, свобод и законных интересов другого лица органом госвласти, иным госорганом, органом местного самоупр-я, организацией, должностным лицом либо гражданином,которым настоящим Кодексом или другими ФЗ не предоставлено такое право.
Хотел бы уточнить у Вас:
- причину отказа, то есть что мне нужно изменить, чтобы подать повторное заявление и не получить по нему снова отказ в принятии;
- необходимо ли мне при повторной подаче заявления в суд оплачивать пошлину 3000 руб. ещё раз, или уплаченная при подаче первого заявления пошлина может быть использована мной при подаче повторного (откорректированного) заявления.
Для справки сообщаю:
1. Установление факта моих родственных отношений к дяде моего отца необходимо для:
- перерегистрации на меня захоронения дяди моего отца на одном из Московских кладбищ;
- получения отсутствующего у меня свидетельства о браке дяди моего отца и жены дяди моего отца, захороненной там же, где и дядя моего отца; указанное свидетельство необходимо для подтверждения факта моих родственных отношений к жене дяди моего отца для последующей перерегистрации её захоронения на меня.
2. В заявлении я указал, что перерегистрации указанных захоронений необходима с целью обеспечения возможности установки надмогильных сооружений, благоустройства места захоронения, принятия решения, кто в дальнейшем может быть погребен в месте захоронения дяди моего отца и жены дяди моего отца, а также с целью обеспечения возможности захоронения меня и моих родственников в месте захоронения дяди моего отца и жены дяди моего отца.
3. В качестве заинтересованных лиц я указал Ритуал и ЗАГС, т.к. они отказали в оформлении некоторых документов по причине отсутствия у меня документов о родстве к дяде моего отца.
В частности:
- Ритуал отказал мне во включении сведений о захоронении жены дяди моего отца в архивную справку о захоронениях;
- ЗАГС отказал мне в выдаче повторного свидетельства о браке дяди моего отца и жены дяди моего отца;
- Администрация кладбища отказала моему отцу в перерегистрации на него захоронения жены его дяди.
4. Я не просил суд обязать Ритуал или ЗАГС осуществить какие-либо действия. Я просил суд только лишь установить факт моих родственных отношений к дяде моего отца.
5. В просительной части я просил об установлении факта родственных отношений меня и ФИО дяди моего отца, а именно что я являюсь внучатым племянником (внуком сестры), двоюродным внуком (сыном племянника) ФИО дяди моего отца, а ФИО дяди моего отца является моим двоюродным дедушкой (дядей ФИО моего отца, родным братом ФИО моей бабушки).
Заранее благодарен,
Дмитрий
, вопрос №4974951, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В материалах нет документов о собственнике ТС. Указанные сведения содержатся в постановлении по делу об административном правонарушении.