8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По наследству перешла квартира, нужно ли оформлять лицевой счёт на свою фамилию?

по наследству перешла квартира, нужно ли оформлять лицевой счёт (комунальные платежи) на свою фамилию? готовим квартиру к продаже

09 марта 2020, 13:12, Ирина, г. Саратов
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет необходимости в переоформлении лицевого счета, так как продать квартиру сможете на правах собственника жилого помещения (ст. 209 ГК РФ). Главное — зарегистрировать переход права собственности на Вас в Росреестре на основании свидетельства, которое выдаст нотариус.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

09 марта 2020, 15:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Колотвинов
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Главное для продажи, это наличие записи в ЕГРН о новом собственнике квартиры, после выдачи свидетельства о праве на наследство нотариус сам подает документы на государственную регистрацию в Росреестр, после чего выдает выписку из ЕГРН. Переоформлять лицевой счет на нового собственника не обязательно.

10 марта 2020, 08:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли разделить лицевой счёт чтобы нашей семье меньше платить
Мы многодетная семья у нас 4 детей один совершенно летний. Прописаны в Москве у мужа в Муниципальной квартире. Кроме нас в квартире проживают ещё две семьи его родители и брат со своей женой и ребёнком. Все многодетные льготы оформлены на эту квартиру. Почему всеми льготами должны пользоваться все три семьи.квартиросьемщик отец не хочет приватизировать квартиру .и жить нас тоже не пускают.выписыватся тоже не хочется иначе мы потеряем долю в квартире.Можно ли разделить лицевой счёт чтобы нашей семье меньше платить,
23 марта, 20:34, вопрос №3014255, анна, г. Якутск
1 ответ
ЖКХ
Подскажите пожалуйста, мы купили дом, муж поехал оформлять лицевой счёт на своё имя для оплаты газа, там же потребовали у него акт проверки систем дымоудаления, если он уже есть зачем новый?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мы купили дом, муж поехал оформлять лицевой счёт на своё имя для оплаты газа, там же потребовали у него акт проверки систем дымоудаления, если он уже есть зачем новый? При этом газовый котёл не меняли, просто переоформление на другого лица
18 июня 2020, 15:47, вопрос №2803053, лейсан, г. Надым
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли менять лицевой счет, если мама подарила сыну квартиру с условием проживания?
Мама подарила сыну квартиру с условием проживания, у сына есть своя квартира. Договор В МФЦ зарегистрирован. Нужно ли менять лицевой счёт.
19 февраля 2020, 05:42, вопрос №2689908, Игорь Витальевич, г. Курган
1 ответ
ЖКХ
Можно ли разделить лицевой счёт при наличии долга за квартиру?
Скажите пожалуйста, можно ли разделить лицевой счёт при наличии долга за квартиру. Долг составляет 130000
03 февраля 2018, 06:32, вопрос №1894319, Марина, г. Ульяновск
1 ответ
ЖКХ
Можно ли разделить лицевой счёт через суд, если квартира находится в долях?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли разделить лицевой счёт через суд,если квартира находится в долях?Спасибо за ответ.
15 октября 2015, 13:51, вопрос №1007666, Надежда, г. Балахна
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2020