8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстро рассчитаться с банком, у которого в залоге мой дом?

Я должен банку - 10 млн.рублей. В залоге дом который оценён в 33 млн.руб. Решением суда присуждено банку 13 млн.руб (займ+проценты+санкции) Дом выставлен на торги. Вдруг банк отзывает исполнительный лист. Подает в суд новый иск с пересчитанными процентами. Получает новое решение суда, новый исполнительный лист. Я вижу что банк стремится довести сумму иска до полной стоимости залога. Как с этим бороться ? Денег у меня нет

09 марта 2020, 12:49, Валерий, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерий, здравствуйте!

Никак. Либо платите, либо дом продадут с торгов. Цена на торгах как правило ниже на 15-20% от рыночной. Можете самостоятельно продать дом, выплатить долг банку, остаток оставить себе.

09 марта 2020, 13:52
0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва

Вы не поняли вопрос. Я не возражаю против продажи дома. Банк отозвал исполнительный лист, когда дом уже был выставлен на торги. Продать заложенный дом я сам не могу.

09 марта 2020, 14:03

Можете. Заключается 3-х стронний договор между Вами, Покупателем и Банком. Покупатель заносит деньги на счет в банке, открытый специально для сделки, банк удерживает сумму долга, остаток переводит Вам. Торгов как я понимаю не будет, т.к. исполнительный лист отозван.

09 марта 2020, 14:07
Консультация юриста бесплатно
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.3 рейтинг

Валерий, здравствуйте!

1. Одним из способов прекратить начисление санкций будет являться возбуждение в отношении Вас дела о банкротстве

С даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов наступают следующие последствия:…

прекращается начисление неустоек (штрафов, пеней) и иных финансовых санкций, а также процентов по всем обязательствам гражданина, за исключением текущих платежей; (п. 2 ст. 213.11 Закона о банкротстве)

2. Как в рамках дела о банкротстве, так и вне его рамок (до возбуждения дела о банкротстве) Вы также можете заключить с банком (кредитором) мировое соглашение.

С уважением, Александр Васильев

09 марта 2020, 14:05
0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва

Стоимость моего имущества: дом (33 млн.), меньше суммы долгов (13 млн.). В этой ситуации банкротство по-видимому невозможно.

09 марта 2020, 14:09
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва

Банк не заинтересован в заключении мирового соглашения, поскольку он заинтересован в увеличении исковых требований, доведя их до полной стоимости заложенного имущества.

09 марта 2020, 14:13
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если по гендоверенности мой дом продали, но деньги не выплатили?
Я написала генеральную доверенность на человека который продавал мой дом пока я лежала п псиатрической клинике! Это было в 2017 году и до сих пор этот человек мне не вернул деньги от моего дома проданного только по 20 _ 30 _ 50 тысяч в месяц переводит мне на карту ! Договор купли продажи у меня на рука и больше документов нет что мне делать? Куда обращаться что бы получить мои деньги!?
29 марта 2019, 12:04, вопрос №2308919, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Банкротство
Что делать, если я не смогу оплатить долги перед банком, и сможет ли банк продать мой дом?
Я ИП с 2015г, грянул кризис закрыла бизнес в июне 2017г, остались долги по банкам, 2мл.900т.р., до этого кредитная история на 5+. Вопрос: я перестала платить по кредитам с 01.06.2017г., имущество-дом по 1/2-ой с мужем, дом в ипотеке на муже платит без проссрочек, официального дохода нет не у меня не у него. Если я и дальше не смогу платить по моим кредитам и меня банк признает банкротом сможет ли банк претендовать на мой дом (единственное жилье), и продать его с молотка?
18 июля 2017, 11:22, вопрос №1699215, ИННА, г. Абакан
2 ответа
Уголовное право
Как подать в суд на сотрудника банка, который предоставил мой номер телефона третьему лицу?
Добрый день, скажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в полицию о том что бы он завели уголовное дела на сотрудника банка, который предоставил мой номер телефона своему брату с целью знакомства. Для взаимодействия с сотрудниками банка я завела отдельный телефон, который успела сообщить только им.
06 февраля 2017, 05:46, вопрос №1527419, Нина, г. Прокопьевск
1 ответ
Земельное право
Можно ли мне переоформить право собственности на земельный участок под моим домом с моей умершей сестры на меня?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, как можно решить мою проблему. Жила семья: отец, мать и три дочери. В 1948 году родителям сельсоветом был предоставлен зем. участок для жилищного строительства (однако документ о предоставлении им земельного участка в настоящее время не найден, в архивах тоже его нет). В этом же году дом был построен и в похозяйственной книге записан на младшую дочь М. (мою сестру, которой на тот момент было всего 9 лет). В 1980 году мать завещала всё принадлежащее ей имущество в том числе дом на этом участке средней дочери А. (то есть мне), (отец к тому времени уже умер). После смерти мамы в 81-м г. я приняла в наследство дом, но т.к. не получила свидетельство о праве на наследство, то не оформила право собственности на него (но фактически стала собственницей дома). В 1987-м году я пустила проживать в доставшийся мне в наследство дом младшую сестру М. В 1992 году младшая сестра оформила за собой право собственности на земельный участок, на котором располагалось полученное мной в наследство домовладение получив свидетельство о праве собственности. В 2007 году моя младшая сестра М. (собственник зем. участка) умерла, у неё остались двое наследников - сыновей, которые в наследство не вступали, но фактически приняли его. Решением суда от марта 2014 г. за мной признано право собственности на вышеуказанный жилой дом в порядке наследования по завещанию Однако право собственности М. (которая умерла, а наследники на себя его не оформили, и не хотят оформлять) на земельный участок под домом никем не оспорено. Сложилась абсурдная ситуация: я являюсь собственницей дома, а моя умершая сестра - собственницей зем. участка под этим домом. Считаю, что моей сестре незаконно, при наличии на меня завещания на дом, в 1992 году предоставили в собственность земельный участок под моим домом. Можно ли мне переоформить право собственности на земельный участок под моим домом с моей умершей сестры на меня? Или признать за мной право собственности? Если можно, то как? Мне это необходимо, т.к. у меня никто не хочет покупать дом без земли И ещё регистрацию права собственности на земельный участок за моей младшей сестрой в 92 г. я считаю незаконной, т.к. она всего лишь была прописана мной в этом доме, но собственницей дома по наследству являлась я, поэтому, считаю, сельская администрация должна была оформлять право собственности на землю под домом на моё имя. Подскажите, как мне лучше поступить, чтоб зем. участок под домом отошёл в мою собственность? Наследники моей умершей сестры М. не желают оформлять свои права на этот участок, с их слов, он им не нужен. Да, в решении суда от 2014 г. о признании за мной права собственности на этот дом указано, что я не лишена возможности требовать предоставления мне в собственность в установленном законом порядке права на земельный участок, который занят моим домом и необходим для его использования. Но как это осуществить? Согласно заказанной мной кадастровой выписке о земельном участке от ноября 2014 г., право собственности на этот участок зарегистрировано за моей умершей сестрой на основании свидетельства на право собственности на землю от 1992 г. При этом граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями зем. законодательства. Большое спасибо всем ответившим! С уважением, А.
10 декабря 2014, 10:11, вопрос №649172, Анастасия, г. Липецк
1 ответ
Ипотека
Отказывают в выводе недвижимости из под залога
Добрый день. Я являюсь залогодателем перед Сбербанком по ипотечному обязательству заемщика, моей сестры, в приобретении 2х комнатной квартиры по программе "ипотека Сбербанка с государственной поддержкой". Заложен мой частный дом с мансардой, собственником которого я являюсь. Квартира сестры построена,они в ней проживают, сдана полгода назад, ее рыночная стоимость на сегодняшний день превышает стоимость квартиры по договору ипотеки вдвое. Сбербанк отказывает в выводе моего дома из под залога, т.к. договор был составлен некомпетентным сотрудником, где четко не прописаны условия вывода дома из-под залога. Как поступить, куда обратиться,чтобы банк разрешил вывести мой дом из под залога, ведь он не может быть в залоге до конца срока обязательств по ипотеке все 15 лет? Спасибо.
09 ноября 2013, 08:32, вопрос №288946, Диана, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020