Можно ли поменять водительское удостоверение, сроки действия которого истекли 20 лет назад?

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли поменять водительские права, если они просрочились 20 лет назад. Мужу стали нужны права, но их надо менять или надо будет пройти повторное обучение. Лишён прав не был.

, ирина, г. Куртамыш
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Да, поменять можно

Если никаких лишений и прочих серьёзных наказаний не было, то просто нужно обратиться МОТОТРЭР ГИБДД или через Мои документы с заявлением на замену водительского удостоверения и приложить нужно документы.

Бывают случаи, что требуют предоставить свидетельство об окончании автошколы и старую экзаменационную карточку, — что у многих водителей является проблемой, так как эти документы часто теряют. Поэтому обратитесь в отделение ГИБДД по Вашему району, если там получали удостоверение, там могут данные остаться.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Ирина!

Да, поменять можно

Если никаких лишений и прочих серьёзных наказаний не было, то просто нужно обратиться МОТОТРЭР ГИБДД или через Мои документы с заявлением на замену водительского удостоверения и приложить нужно документы.

Бывают случаи, что требуют предоставить свидетельство об окончании автошколы и старую экзаменационную карточку, — что у многих водителей является проблемой, так как эти документы часто теряют. Поэтому обратитесь в отделение ГИБДД по Вашему району, если там получали удостоверение, там могут данные остаться.

Удачи Вам!

ирина
Клиент, г. Куртамыш
спасибо за ответ