8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли договор, заключенный в офертно-акцептной форме, основанием для взыскания долга?

Здравствуйте, является ли договор заключённый в офертно-акцептной форме между мной и банком документом для в зыскания с меня долга. Хотя я договор о кредите неподписывал и не читал и невидел

09 марта 2020, 11:31, Борис, г. Горно-Алтайск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Сейчас большинство договоров в интернете заключены в офертно-акцептной форме. Если вы снимаете деньги с карты банка или МФО считается что вы приняли все их условия.

09 марта 2020, 11:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Является ли договор аренды помещения заключенным и действительным в данном случае?
Заключил договор с ИП на аренду помещения. Вчера ИП прислал по вайберу уведомление что предоставить помещение не сможет, и предложил либо перенести на неподходящие мне даты либо либо вернуть деньги. я сперва не согласился, но на утро написал ему в вайбер что согласен на возврат денежных средств. Но он мне стал писать что все в силе. Но меня уже это не устраивает. я хотел бы получить деньги. Я посмотрел на договор и не увидел там никаких данных ип. Договор прикрепляю. Вопросы 1. является ли договор заключенным и действительным, даже если ИП работает без печати? 2. какую управу без суда можно найти на такого ИП? Является ли это мошенничеством или незаконной предпринимательской деятельностью ( по выписке оквэд, сдачи в аренду помещений у него нетнет) 3. можно ли в судебном порядке взыскать сумму уплаченную по договору и как это сделать? 4. буду признателен за советы из опыта адвокатов/юристов
14 ноября 2019, 14:45, вопрос №2588002, Александр, г. Саратов
1 ответ
Договорное право
Является ли договор заключенным, если подписано только приложение со ссылкой на договор?
Добрый день! Есть два скрепленных листа, на одном напечатан сам договор, на втором акт приема передачи информации по договору. На каждом листе есть место для подписи сторон. Я расписался только на втором листе, на листе с актом, но не на листе с договором. Подскажите, является ли в данном случае договор заключенным?
12 января 2019, 08:01, вопрос №2221786, Роман, г. Новосибирск
2 ответа
Договорное право
Как расторгнуть договор с банком,если он заключён в офертно-акцептной форме?
Как расторгнуть договор с банком если он заключён в офертно- акцептной форме. Договор не был подписан мной.
27 февраля 2018, 11:23, вопрос №1920869, Лейсан, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Является ли договор действительным, если нет подписей?
Изначально был только договор, без товарных чеков, на нем была только моя подпись и печать от ИП продавшего мне диван, подписи продавца нету, в договоре было указано, что внесена сумма 20 тысяч и рассрочка 10 тысяч на 3 месяца, 10 тысяч были оплачены. Договор был от июля или августа месяца. После январских праздников мне позвонили и сказали что у вас тут задолженность в 8 тысячи. Товарные чеки и договор я потерял, как говорит продавец 'вы ничего не платили и записей у нас в тетрадях нет, заплатите или мы будем подавать на вас в суд'. Что делать в этом случае? Является ли договор заключенным, если нету подписи продавца, а есть только печать на договоре?
13 февраля 2018, 00:20, вопрос №1906045, Максим, г. Москва
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Является ли договор заключенным?
Является ли договор заключенным если нет одной из подписи сторон "Петров Петр Петрович с одной стороны, Иванов Иван Иванович и Иванова Ивана Ивановна, с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем. Есть подпись Петрова П.П. и Иванова И.И. но нет подписи Ивановой И.И.
20 февраля 2016, 08:22, вопрос №1152037, Александр, г. Уфа
15 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2020