Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам для учителя

Добрый день, хотелось бы уточнить информацию по поводу ежегодного оплачиваемого отпуска перед отпуском по беременности и родам. Работаю в школе учителем начальных классов с 1.09.2018 года. В конце мая (26-30.05.2020) должен начаться отпуск по БиР. Перед ним хочу взять ежегодный отпуск(у учителя он составляет 56 дней). С прошлого года у меня остались неиспользованные 11 дней отпуска, в этом учебном году отпуск не брала. Получается по закону, я имею право взять 56+11(неиспользованных дней) или как-то иначе, так же боюсь, что 56 дней не дадут(а дадут за отработанные месяцы). Как поступить, чтобы получить 56+11 дней отпуска перед отпуском по БиР? Заранее, спасибо.

09 марта 2020, 10:44, Анна Шевченко, г. Ногинск
Юлия Лукина
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Анна!

По закону вы имеете право перед отпуском по беременности и родам взять полный отпуск, который вам положен за весь год, независимо от того, отработали ли его полностью.

Статья 260 Трудового кодекса
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Для того чтобы получить весь отпуск, вам необходимо написать заявление с указанием срока и продолжительности отпуска, на который вы претендуете.

09 марта 2020, 13:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам
Здравствуйте! Устроилась на работу 23 апреля 2015г. 9 октября 2020г. мне выпишут больничный лист в связи с отпуском по беременности и родам. Свой отпуск в 28 календарных дней за период работы с 23 апреля 2019 г. по 23 апреля 2020г. я отгуляла полностью. Но, если я правильно понимаю, то с 23 апреля 2020г. у меня начинается отсчет нового рабочего года. Получается, что я в этот свой новый рабочий год буду работать на работе (до отпуска по беременности и родам) с 23 апреля 2020г. по 8 октября 2020г. (5.5 месяцев). И за этот период заработаю примерно 12 календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска. Опять же, насколько я знаю, отпуск по беременности и родам входит в расчет ежегодного оплачиваемого отпуска. По дням это получается примерно 11 календарных дней. А теперь вопрос. Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять эти 23 календарных дня перед отпуском по беременности и родам? Т е с 16 сентября 2020г. по 8 октября 2020г.? А затем с 9 октября 2020г. уже пойти в отпуск по беременности и родам? Не будут ли эти 23 дня отпуском-авансом, который предоставляется работодателем по соглашению с работником, т е не всегда (на усмотрение работодателя)? Имеет ли право работодатель лишить меня этого отпуска в 23 дня? Имеет ли право работодатель лишить меня отпуска в 12 дней? Имеет ли право работодатель лишить меня отпуска в 11 дней? Заранее спасибо за ответ!
13 июля 2020, 12:12, вопрос №2820157, Наталья, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли возможность взять отпуск перед отпуском по беременности и родам?
Добрый день! Необходима Ваша консультация. Планирую взять перед отпуском по беременности и родам ежегодный оплачиваемый отпуск у данного работодателях на данный момент стаж 3 месяца(декретный отпуск начнётся с 11 сентября 2018). Работодатель утверждает что нет возможности предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с 14 августа 2018, так как не прошло шести месяцев. Действительно ли он прав? Если согласно статье 122 т.к Р.Ф от 30.12.2001 N197-ФЗ «до истечения шести месяцев отпуск должен быть предоставлен женщинам перед отпуском по беременности и родам» И Статье 260 т.к Р.Ф «отпуск перед отпуском по беременности и родам предоставляется по желанию независимо от стажа работы» Какие мои действия, что бы работодатель отпуск мне предоставил? Есть ли возможность забрать разом все 28 дней? С Уважением, Наталия Ларионова.
29 июня 2018, 01:33, вопрос №2038810, Наталия, г. Иркутск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Отпуск перед отпуском по беременности и родам
Добрый день! Сотрудница принята на работу 10 января, до начала трудовой деятельности в нашей компании, официально трудоустроена не была. В начале февраля стало известно что сотрудница беременна. В течении марта-апреля, сотрудница отсутствовала по невыясненным причинам. По факту отсутствия, принесла больничный закрывающий 20 дней отсутствия по причине болезни, остальные дни - прогулы. Совместно с больничным листом, сотрудница принесла заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск - 24 календарных дня (с 20.04 по 13.05). По кол-ву отработанного времени, работница на данный отпуск права не имеет. Ориентировочный срок начала отпуска по беременности и родам - 4 июня. По закону, работодатель должен оплачивать ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам. Вопрос - является ли на который претендует сотрудница ежегодным оплачиваемым отпуском перед отпуском по беременности и родам? Каким образом работодатель должен его рассчитать.
24 апреля 2018, 10:02, вопрос №1977296, Максим, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Защита прав работников
Какой тип договора заключается при трудоустройстве на период отпуска по беременности и родам?
Доброго времени суток. не могу понять какого вида договор со мной заключён. срочный или на неопределённый срок. В договоре есть формулировка "на период очередного отпуска, отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком штатного сотрудника" но при этом испытательный срок 3 месяца, не указанно на время какого сотрудника меня приняли. приняли меня 16.04.2015 с данной формулировкой. после этого я писала заявление без расторжения договора. "Прошу (не помню принять или перевести) меня (должность) на время отпуска по беременности и родам и ухода за ребенком Ивановой А.А." с 14 июня 2015 года. При этом настоящий договор не расторгался и не прекращал действовать. так же имеется доп соглашение от 25,05,2015 о том, что мне установлена 1 тарифная ставка и 40 часовая неделя. при этом в ТД это уже прописанно
21 апреля 2016, 20:41, вопрос №1229370, Оксана, г. Ачинск
3 ответа
Трудовое право
Ежегодный отпуск и отпуск по беременности и родам
Добрый день! Я проработала в ИП с 03 августа 2010 года по 03 октября 2010 (потом уволили с связи с истекшим сроком договора), далее меня оформили на другое ИП (фактически та же фирма) с 04 октября 2010 года и работаю по сей день. В конце сентября 2013 года ухожу в отпуск по беременности родам. К сегодняшнему моменту у меня не отгулено 14 дней отпуска. До этого: в период с 03 авг 2010 - 03 окт 2010 - НЕ отгулено и НЕ компенсировано положенное время отпуска (2,33*3мес = 7дней) в период 04 окт 2010 по 03 окт 2011 - отгулено 28 дней в период 04 окт 2011 по 03 окт 2012- отгулено 28 дней в период 04 окт 2012 по 05 июля 2013 - отгулено 14 дней Возникает несколько вопросов: 1) имею ли я право воспользоваться отпуском сейчас (2,33*3мес= 7 дней) за период с 03 авг 2010 - 03 окт 2010? Причем работодатель говорит, что этот период считался как испытательный срок и я не имею право на отпуск в принципе. 2) Входит ли отпуск по беременности и родам в трудовой стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск? 3) могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней сразу после окончания отпуска по беременности и родам (в конце января 2014), учитывая что до ухода в отпуск по БиР (конец сентября) планирую отгулять положенные по общим правилам 14 дней? Помогите, пожалуйста! т.к. работадатель во всех трех пунктах считает что я не имею право на отпуска и что отпуск по беременности и родам не входит в стаж. Спасибо!
06 июля 2013, 15:49, вопрос №119722, Анастасия Остерн, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020