8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам для учителя

Добрый день, хотелось бы уточнить информацию по поводу ежегодного оплачиваемого отпуска перед отпуском по беременности и родам. Работаю в школе учителем начальных классов с 1.09.2018 года. В конце мая (26-30.05.2020) должен начаться отпуск по БиР. Перед ним хочу взять ежегодный отпуск(у учителя он составляет 56 дней). С прошлого года у меня остались неиспользованные 11 дней отпуска, в этом учебном году отпуск не брала. Получается по закону, я имею право взять 56+11(неиспользованных дней) или как-то иначе, так же боюсь, что 56 дней не дадут(а дадут за отработанные месяцы). Как поступить, чтобы получить 56+11 дней отпуска перед отпуском по БиР? Заранее, спасибо.

Показать полностью
, Анна Шевченко, г. Ногинск
Юлия Лукина
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Анна!

По закону вы имеете право перед отпуском по беременности и родам взять полный отпуск, который вам положен за весь год, независимо от того, отработали ли его полностью.

Статья 260 Трудового кодекса
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Для того чтобы получить весь отпуск, вам необходимо написать заявление с указанием срока и продолжительности отпуска, на который вы претендуете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Дата обновления страницы 09.03.2020