8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации можно поступить с пенсией?

Здравствуйте ! Получаю военную пенсию как и большинство в Сбербанке. Хочу отказаться от его услуг и перейти в другой банк, благо надёжных достаточно много ! Как грамотно и пошагово это сделать, куда обращаться в первую очередь и т.д. с мин. потерей времени и беганием по кабинетам ? Спасибо !

09 марта 2020, 09:09, Владимир Юрьевич Ульянов, г. Саратов
Анна Владимирова
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Пенсию всегда можно перевести в другой банк. Уведомлять об этом Сбербанк не требуется. Для перевода пенсии нужно:

1. Определиться с подходящим для себя банком.

2. Пойти в выбранный Вами банк.

3. Написать там заявление на перевод пенсии через новый банк.

4. Это заявление нужно передать в Пенсионный фонд, но чаще всего банки сами передают эти заявления в ПФР и клиенту не нужно туда идти.

5. Вы получите новую пенсионную карту и начнете получать пенсию на нее.

09 марта 2020, 14:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владимир!

Получаю военную пенсию как и большинство в Сбербанке. Хочу отказаться от его услуг и перейти в другой банк, благо надёжных достаточно много

Владимир Юрьевич Ульянов

Надежность — понятие относительное. Вот как трактуется Законом 4468-1 какие банки могут выплачивать пенсию военнослужащим, статья 56:

Правительство Российской Федерации на основании предложений федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, вправе определить иные банки, осуществляющие указанные выплаты, при этом каждый такой банк должен соответствовать одновременно следующим критериям:
а) банк имеет собственные средства (капитал) по состоянию на первое число отчетного месяца в размере не менее 100 миллиардов рублей;
б) банк находится под контролем Российской Федерации или Центрального банка Российской Федерации (Банка России). В целях настоящего Закона под контролем Российской Федерации или Банка России понимается возможность Российской Федерации или Банка России прямо или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) определять решения, принимаемые банком посредством распоряжения более чем пятьюдесятью процентами общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал банка, назначать (избирать) единоличный исполнительный орган и (или) более пятидесяти процентов состава наблюдательного совета (совета директоров) банка;
в) банк должен иметь лицензию на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Таких банков определили 6, а не всякие, какие заблагорассудится. Это в интересах государства и самих пенсионеров. Кроме Сбербанка это: ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Всероссийский Банк Развития Регионов, Промсвязьбанк»

А если Вы хотите, то всегда полученную пенсию можете перевести с карты в тот банк, который вы считаете лучшим.

Поэтому в любой банк оформить военную пенсию не получится.

10 марта 2020, 12:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что в данной ситуации можно предпринять?
Здравствуйте! Меня зовут Кристина! Дело в том что я уже три месяца воспитываю свою несовершеннолетнюю сестру ей 15 лет и она ребёнок инвалид мать при этом получает на неё пенсию но на мою сестру ни копейки не тратит и документы сестры не отдаёт.Моя мать при этом всём ведёт плохой образ жизни.Что в данной ситуации можно предпринять?
05 мая, 20:20, вопрос №3036843, Кристина, г. Апшеронск
1 ответ
Защита прав работников
Как в данной ситуации можно поступить без ущерба для предприятия?
Я продавец.Покупатель приобрела у меня товар.Я пробила чек.Как оказалось на товаре видел старшй ценник.Покупатель попросили вернуться разницу в цене.Я вернула. Как в данной ситуации можно поступить без ущерба для предприятия?
23 марта, 03:19, вопрос №3013588, Марианна, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пожалуйста, подскажите, как поступить в данной ситуации, можно ли что-то сделать?
Здравствуйте! Мой автомобиль ударили на парковке возле магазина. Когда я вышел, свидетель сказал, что мою машину ударили и что он успел сфотографировать ту машину, которая ударила (но номера на фото не видно). Вызвал полицию, всё оформили как полагается, но только Полиция не торопится искать виновника. Я пошёл в магазин и попросил у администратора показать Запись с камер видеонаблюдения, чтобы посмотреть людей, которые являются владельцами того автомобиля. Администратор мне показал, а я быстро ещё успел сфотографировать этих людей. Затем показал фото свидетелю и он их опознал. Несколько дней всем показывал фото, искал этих людей, но всё безрезультатно, никто их не знает. И тогда я выложил фото машины и этих людей в «Одноклассники» в группу нашего района, и мне позвонил сын этих людей. На данный момент получается, что я ещё остаюсь и виновным. Он меня обвиняет в том, что я выложил в сеть его дочку (она была с теми людьми, она им является внучкой), ну а так как она держала за руку свою бабушку, то тоже попала в кадр. Но фотографии такого плохого качества, что даже лиц не видно, девочку узнали по курточке, а женщина, державшая девочку за руку, была вообще в маске. Мой первый вопрос: «Что мне грозит, за то, что выложил фото, на котором даже лиц не видно, в сеть?» А главный вопрос: « Какое наказание грозит администратору магазина, за то, что дал возможность мне сфотографировать этих людей с записи?» (потому что человек мне доверился, а я получается его подставил) Полиция никаких запросов не делала, и до сих пор, зная место проживания и имея номер телефона этих людей, ничего не предпринимает, говорят, что пока некогда, а пошла уже вторая неделя. А я очень переживаю за администратора магазина. Отец девочки сказал, что подал жалобу в прокуратуру, администратор говорит, что ему грозит огромный штраф и даже увольнение. Пожалуйста, подскажите, как поступить в данной ситуации, можно ли что-то сделать? Пытался договориться с отцом девочки, но безрезультатно, он сказал, что заявление забирать не будет. А что он написал в жалобе и на кого, я не знаю.
23 августа 2020, 18:13, вопрос №2847783, Оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Как в данной ситуации можно поступить в решении вопроса?
Здравствуйте, моя жена работала неофициально диспетчером в такси, директор этого такси до сих пор не отдал до конца расчёт прошёл уже месяц как в этой ситуации можно поступить?
26 июля 2019, 08:12, вопрос №2449781, Константин, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как в данной ситуации можно поступить с заменой вибратора?
Здравствуйте! Не могли бы проконсультировать? Дело в том, что я приобрела вибратор (сегодня) после использования, как написано в инструкции обработала и поставила на зарядку. Заметила, что индикатор заряда не мигает. Решила проверить работает ли он, отключив от сети, как итог он не включается, т.е. не выполняет свою основную функцию. Как в данной ситуации можно поступить, и в такой ситуации он заменяется? Не нашла однозначного ответа, т.к. вроде он не относится к средствам личной гигиены.
10 апреля 2019, 20:16, вопрос №2324324, Ксения, с. Песчанокопское
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020