Как в таком случае выплачивать кредит и каковы последствия?

Добрый день . Уводилась с работы, сейчас имеются просрочки по кредитам, в трёх банках , нахожусь в положении на 6 месяце беременности , платить за кредит не могу . Банк постояннна названивают и требует внести деньги , на уступки не идёт , что делать

, гульнара, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Гульнара, здравствуйте!

Если общая сумма долга от 500 000 рублей и просрочки составляют от 3 месяцев, то можете подать на процедуру банкротства. По прохождении процедуры банкротства все долги будут аннулированы.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Евгений Кирьянов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Гульнара!

Рекомендую обратиться в банк  с целью реструктуризации кредита, если имеются дополнительные доходы при помощи которых вы можете гасить задолженность. Стоит отметить, что банки не обязаны идти Вам на уступки.

Также возможно начать процедуру банкротства, если требования к нему составляют не менее 500 тыс. руб. и они не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда должны были быть исполнены (п. 2 ст. 213.3 Закона N 127-ФЗ).