8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть свои деньги в Инстаграме?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В Инстаграм существует несколько аккаунтов, которые предлагают «раскрутку» денег. То есть ставки на спорт. Я перечислил 30 к рублей на счёт одного из этих мошенников. Меня игнорировали некоторые время, и в конце концов сказали, что мои деньги проиграны, ставки якобы не зашли. Можно ли вернуть эти деньги? Чек о переводе денежных средств имеется.

09 марта 2020, 06:50, андрей, пгт. Липовцы
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о возбуждении административного дела по статье 7.27 КОАП РФ «Мелкое хищение». Об этом Вашем праве указано в статье 28.3 ч.2 п.1 КОАП РФ. Чек о переводе денежных средств облегчит Вам эту задачу, поскольку это является как доказательством факта потери Вами денег, так и следом, по которому полиция может выйти на след злоумышленников.

Но Вы должны быть готовы к тому, что административное дело запросто может быть закрыто в связи с малозначительностью потерянной суммы. В соответствии со статьей 2.9 КОАП РФ «Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения».

09 марта 2020, 07:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть свои деньги за заказ в интернете, если чека нет?
Здравствуйте, была сделана покупка в интернет магазине, после оплаты товара пришла сам что товар оплачен ждите товар, чек не прислали. Позже по отзывам я узнаю что товар не присылают и денег не возвращают. После подачи заявления в полицию, там сказали предъявите чек или ничего не будут делать, что продавец не отказывается выслать товар, но нужен чек. Хозяин сайта уже поменялся, оплата происходила через карту сбербанка на яндекс деньги номера кошелька тоже не было. Можно ли вернуть свои деньги? Спасибо
13 февраля 2020, 10:15, вопрос №2683561, Евгения, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть свои деньги за квартиру?
Нужна квартира чтобы переехать на учебу, оплатила комиссию в агенстве, назначили встречу и оказалось что квартира уже снята, сказали найдут варианты и кидают не по моим критериям, можно ли вернуть свои деньги?
21 августа 2019, 09:59, вопрос №2478709, Юлия, г. Владимир
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть свои деньги за невыполненную работу?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, В прошлом году я обратилась в стоматологию, Чтобы мне поставили виниры. У них Действовала рассрочка на 10 месяцев, И мне оформили оплату в рассрочку. За этот период я погасила кредит. Мне пока не сделали зубы. Скажите пожалуйста можно ли вернуть свои деньги?Спасибо
18 апреля 2018, 13:43, вопрос №1971151, Агастасия, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли вернуть свои деньги и наказать виновных?
Здравствуйте! Попал в банальную ситуацию - отработал в новой компании несколько дней. Оформить обещали через два месяца, после испытательного срока. Успел заработать несколько тысяч рублей (по условиям нашего собеседования). В итоге - компания отправила всех "посидеть дома" на пару дней и внезапно ликвидировалась: офис опечатан, начальство отсутствует, работники без зарплаты. Подскажите, можно ли вернуть свои деньги и наказать виновных? Заранее спасибо"
21 мая 2016, 18:10, вопрос №1259979, Георгадзе, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть свои деньги, если чек перевода у меня остался?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать? Я на авито нашла объявление по сдаче квартиры цена была не очень большая меня устроила.Я позвонила ответил реэлтор сказала что квартира актуально и их условия 5000р за эту квартиру я должна перечислить им на счёт деньги.Она сказала что я могу оплатить через Яндекс деньги что я и сделала . Деньги пришли на счет, на следущий день я звоню ей, она мне говорит что эту квартиру больше не здают,посмотрите в другие варианты на сайте.Я посмотрела меня не устроила цена.Я позвонила и говорю верните мне мои деньги она говорит я сейчас вышлю вам договор который я в глаза даже не видела . В итоге и его не отправила. Можно ли вернуть свои деньги???Чек перевода у меня остался
26 февраля 2016, 16:12, вопрос №1159768, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020