8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с недобросовестной фирмы по найму жилья?

Здравствуйте! Столкнулся с проблемным агентством «42метра — агентство недвижимости», сайт «42метра.рф». Занимается подбором жилья для найма. Увидел обьявление о сдаче кв. на сайте из рук в руки, позвонил, ответила девушка Вера, представилась агентом фирмы 42метра. Договорились о встрече с ней для просмотра квартиры, после того как пришел в назначенное время и прождав 40 минут, Вера перезвонила и сказала что она находиться в другом городе, и хозяйка квартиры ждет, но чтобы ее посмотреть нужно заплатить взнос на сайте фирмы. Так как опыт работы с агентствами у меня имеется, положительный, я внес сумму 4500 рублей, но посмотреть квартиру так и не смог, как сказала Вера, после оплаты можно будет посмотреть только через сутки. Договорились на следующий день в три часа, но на связь так никто не вышел, в 5 вечера дозвонился, и агент ответил что хозяйка уехала срочно в город и когда будет не известно. Понял что скорее всего фирма является мошеннической звонил на горячую линию этой фирмы, дозвониться практически невозможно. Говорят что обновляют базу квартир по моему запросу, но ничего так и не приходит, присылали номер запасного варианта квартиры, но номер недоступен. Как выяснил позже все фотографии указанные в обьявлении не соответствуют реальности и таких квартир нет. Деньги были переведены в банк точка на фирму ООО «Твой Дом». Сегодня общался с менеджером 42метра, деньги вернуть они отказываются, согласно договору который они прислали мне по смс. Все разговоры записаны, чек о переводе средств имеется. Что можно предпринять в данной ситуации. Спасибо!

Показать полностью
, Семен, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Семен.

Можно конечно написать претензию на основании ст. 29 ЗоПП

Но не думаю, что их это напугает.  Думаю проще подать в суд по

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Семен, если нужна помощь в составлении иска — обращайтесь. 

1
0
1
0
Семен
Семен
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, сколько стоимость иска?

Похожие вопросы
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Подскажите какие у меня есть права?
Добрый день! Проживала по договору социального найма, жилье сгорело, больше мне ничего не выдали для проживания. Много раз писала в администрацию, безрезультатно. Прикреплю в файлы. Подскажите какие у меня есть права?
, вопрос №4096981, Сабина, г. Краснодар
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2020