8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне в такой ситуации можно поступить с автомобилем?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , у меня такая ситуация . Я жила с парнем и доверила ему отогнать в сервис свою машину ,стоимость ремонта машины составила 93000 тысячи ,я взяла кредит и отдала своему парню деньги чтоб рассчитался за машину ! Спустя какое-то время мы с ним расстались и выяснилось что он отдал часть только денег 50000 тысяч . Мне говорит чтоб я сама машину забирала .не знаю что делать ,у меня больше денег

09 марта 2020, 05:20, Алена, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.7 рейтинг

Добрый день, Алена.

Вы можете написать на него заявление по

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Но потребуются свидетели передачи денег, если он не сознается.

09 марта 2020, 05:40
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как в такой ситуации лучше поступить?
19 лет назад я продал квартиру пожилой женщине. Даже не помню как ее переоформляли. Договора купли продажи на руках нет. Но квартира в Росреестре числиться до сих пор на меня. Налоги висят на мне, приходится их оплачивать. В этой квартире кто то живет, но не та пожилая женщина, возможно ее родственники, а может и нет. Как в такой ситуации лучше поступить?
30 января, 09:43, вопрос №2946797, Маргарита, г. Орел
2 ответа
Защита прав потребителей
Клиент меня не слышит и называет меня мошенником, как в такой ситуации мне поступить?
Здравствуйте Оказываю услуги на изготовление мебели как физ лицо! С клиентом есть договор! Мебель должна быть установлена в пятницу 28 Марта 2020 года. Но по причине отсутствия заказчика, установку перенесли на понедельник! С понедельника введен режим самоизоляции! Закрыто производством склады! Тем самым я не могу забрать материал и установить изделие! Клиент видит в моих действиях мошенничество, так как спрашивает когда я могу вернуть деньги, я отвечаю, что в договоре у нас прописано, возврат производится после подписания акта об отказе исполнения договора и реализации материала! Клиент меня не слышит и называет мои действия "мородёрством, мошенником, обманщиком и т.д "! Как в такой ситуации мне поступить?
05 апреля 2020, 13:11, вопрос №2733722, Марат, г. Казань
6 ответов
Защита прав потребителей
Как в такой ситуации лучше поступить, чтобы в случае невыполнения вернуть деньги?
Здравствуйте. Обратился с задание настройки сайта в веб-студию. Договор прислали,но подписан не был ( понадеялся на людей ) При первой встрече?словесно пояснил что и как нужно сделать Внес оплату 50% (15000р) на карту руководителя Прошел месяц, сайт никак не поменялся, ничего что обговаривали не сделано. Подскажите пожалуйста как в такой ситуации лучше поступить что бы в случае невыполнения вернуть деньги
17 марта 2020, 12:52, вопрос №2716015, Дмитрий, г. Владимир
3 ответа
Защита прав работников
Как в данной ситуации можно поступить в решении вопроса?
Здравствуйте, моя жена работала неофициально диспетчером в такси, директор этого такси до сих пор не отдал до конца расчёт прошёл уже месяц как в этой ситуации можно поступить?
26 июля 2019, 08:12, вопрос №2449781, Константин, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как в данной ситуации можно поступить с заменой вибратора?
Здравствуйте! Не могли бы проконсультировать? Дело в том, что я приобрела вибратор (сегодня) после использования, как написано в инструкции обработала и поставила на зарядку. Заметила, что индикатор заряда не мигает. Решила проверить работает ли он, отключив от сети, как итог он не включается, т.е. не выполняет свою основную функцию. Как в данной ситуации можно поступить, и в такой ситуации он заменяется? Не нашла однозначного ответа, т.к. вроде он не относится к средствам личной гигиены.
10 апреля 2019, 20:16, вопрос №2324324, Ксения, с. Песчанокопское
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020