Как мне в такой ситуации можно поступить с автомобилем?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , у меня такая ситуация . Я жила с парнем и доверила ему отогнать в сервис свою машину ,стоимость ремонта машины составила 93000 тысячи ,я взяла кредит и отдала своему парню деньги чтоб рассчитался за машину ! Спустя какое-то время мы с ним расстались и выяснилось что он отдал часть только денег 50000 тысяч . Мне говорит чтоб я сама машину забирала .не знаю что делать ,у меня больше денег

, Алена, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алена.

Вы можете написать на него заявление по

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Но потребуются свидетели передачи денег, если он не сознается.