8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли со мной расторгнуть договор по указанным основаниям?

Здравствуйте, имеется договор аренды земельного участка под огородничество, с администрацией района. Пришло уведомление о расторжении договора , т. к. участок не используется по назначению. (после регулярных проверок, хотя уведомлений о проверках и о результатах не было). На участке выращиваю траву для животных, птицы. Которые находятся на соседнем участке, где я живу. Могут ли со мной расторгнуть договор по указанным основаниям. И как доказать, что участок используется.

09 марта 2020, 03:38, Роман, г. Хабаровск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Роман!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом необходимо смотреть условия, при каких ситуациях договор может быть расторгнут, но право на обжалование у Вас всегда есть.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

09 марта 2020, 04:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Прошло 4 дня.Могу ли расторгнуть договор?
Доброе утро! Заключила договор с юридическим центром,но оплатила лишь часть. Прошло 4 дня.Могу ли расторгнуть договор?
20 октября 2020, 05:40, вопрос №2890514, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Могу ли расторгнуть договор и вернуть вложенные средства?
Здравствуйте, приобрел франшизу, но со мной подписали только лицензионное соглашение, договор коммерческой концессии не подписан. Могу ли расторгнуть договор и вернуть вложенные средства?
12 октября 2020, 08:04, вопрос №2883712, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Могут ли расторгнуть договор соцнайма
Здравствуйте! Нам с матерью на двоих выдали квартиру по договору соцнайма согласно нормативам (1 комнатная 44 кв.м.). Я женился, проживаю в с семьей в другой квартире. Ребенка прописал у матери, но доля в нашей квартире. Мать уже на пенсии. Могут ли расторгнуть договор соцнайма с матерью в связи с тем, что она проживает одна( т.е. квадратные метры превышают норму) согласно ЖК РФ Ст. 91.10. Расторжение и прекращение договора найма жилого помещения жилищного фонда социального использования п.3.3: 3) наличия у нанимателя и (или) у постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи других жилых помещений на территории того же муниципального образования (в субъектах Российской Федерации — городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе — на территории того же субъекта Российской Федерации), предоставленных им по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, договору безвозмездного пользования или на основании членства в жилищном, жилищно-строительном кооперативе либо ином специализированном потребительском кооперативе или принадлежащих им на праве собственности, если размер общей площади таких жилых помещений в расчете на указанных нанимателя и членов его семьи превышает норму предоставления, за исключением случая, указанного в части 2 статьи 91.9 настоящего Кодекса; Спасибо!
27 апреля 2020, 09:09, вопрос №2756392, Руслан, г. Набережные Челны
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор на основании отсутствия пандусов в торговом центре?
являюсь инвалидом и представителем аренатора но в арендуемое помещение попасть сложно из за отсутствия нормального пандуса для инвалидов .можно ли расторгнуть договор на основании отсутствия пандусов в торговом центре
19 апреля 2018, 08:04, вопрос №1971968, Андрей, г. Екатеринбург
2 ответа
Кредитование
Банк увеличил в одностороннем порядке размер процентной ставки, могу ли расторгнуть договор?
договор 2012 года. в 2015 году прислали уведомление о повышение ставки. Признание условий договора недействительными не подходит, банк заявит о пропуске срока иск давности. Могу ли расторгнуть договор?
20 декабря 2016, 19:53, вопрос №1480591, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020