8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли детей оставить с отцом после развода?

Если психологическая экспертиза докажет ,что у матери проблемы с психикой ,могут ли детей оставить с отцом после развода ?

08 марта 2020, 22:23, Марат Есаян, г. Ржев
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Такое заключение экспертов хорошее доказательство в пользу отца. Но оно будет рассматриваться вместе с остальными доказательствами, например показаниями свидетелей. Важным доказательством в таких делах является заключение отдела опеки, они высказывают свое мнение как они считают с кем ребенку будет лучше. В основном этим заключением суд и руководствуется.

Ст. 65 СК РФ

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

08 марта 2020, 22:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли ребенка отдать отцу после развода, из-за того, что я несовершеннолетняя?
Мне 17 лет. Я в браке и у меня есть ребенок (6 месяцев). Я хочу подать на развод. У меня есть пару вопросов. Могут ли ребенка отдать отцу после развода из за того что я несовершеннолетняя? Если ребенка отдадут на сторону матери могу ли я сделать так, что бы бывший муж виделся с ребенком только на моей территории, а не забирал его (к себе домой)? Заранее спасибо за помощь.
22 января 2020, 20:55, вопрос №2656853, Александра Рыбакова, г. Нерехта
2 ответа
Семейное право
Как оставить ребенка с отцом после развода, если у жен нет своего жилья и не работает?
Мы с женой разводимся. . У нас с ней дочь, 2,5 лет. По суду ребенок с отцом после развода почти никогда не остается, чаще всего с матерью. Я хотел бы чтобы ребенок остался со мной. у Жены есть без залоговый кредиты в нескольких банках она вообще не оплачивает эти займы года 5! и у нее нету жилья где бы могла проживать. есть мать пенсионерка по инвалидномти она не чем не может помочь Жена не работает. . Не хочу отказываться от своих прав отца ребенка после развода. Какова вероятность того, что суд оставит ребенка мне и что нужно для этого сделать, какие доводы, доказательства и документы мне помогут? Что вообще помогает оставить ребенка с отцом после развода?
16 марта 2016, 05:37, вопрос №1182029, Ернат,
1 ответ
Семейное право
Могут ли мне оставить ребенка после развода?
добрый вечер! мы с женой разводимся,в браке были почти 3 года у нас двое не совершеннолетних детей сын 2,5 и дочь 9 месяцев! Так вот жена от меня ушла и оставила мне дочь а сына забрала к себе! уже прошло почти 2 месяца как жена ушла от нас, теперь она хочет забрать у меня дочь на зло мне, хотя ей дочка не нужна! когда родилась дочь жена хотела оставить ее в роддоме только потому что дочка не похожа на нее, но я ей этого не позволил,с пор она даже не подходила к ней и воспитанием ребенка занимался только я,даже в больнице этим летом с дочкой лежал я а она просто отказывалась ложиться с ней! спустя пол года она предложила мне отдать ребенка в дом малютки так как поставила меня перед выбором сказав "выбирай либо я(жена) либо ребенок и снова я ей не позволил этого сделать" в итоге она забрала сына и ушла от нас на данный момент живет с другим мужчиной! могут ли мне оставить дочку после развода? 21:23
07 октября 2014, 17:38, вопрос №579152, Александр, г. Нижнекамск
4 ответа
Семейное право
Основания для проживания ребенка с отцом после развода
Доброй ночи.Подскажите как поступить правильно.Мой брат разводится с женой, ребенка хочет оставить с собой, так как у жены мать больна шизофренией, а жена в юношестве резала вены себе.На данный момент она попала в секту которая официально зарегестрированна как бизнес трененги.Ребенку должного внимания не уделяет , ни в питании ни в гигиене.Оставляет ребенка на чужих людей.Oснования для проживания ребенка с отцом после развода?
12 апреля 2014, 18:46, вопрос №424814, виктория, г. Краснодар
2 ответа
150 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Как оставить ребенка с отцом после развода?
Я развожусь с женой. В браке мы прожили десять лет. У нас родился сын. Сейчас ему пять лет. Год назад я узнал, что жена мне начала изменять. Я пытался что-то сделать, уладить отношения между нами, но все напрасно. Жена стала невыносимой, дома постоянно скандалит. Все это слушает сын. Терпеть и ждать больше нет смысла – подал на развод. Сына хочу оставить с собой. У меня мать на пенсии, будет мне помогать. Только вот знаю, к сожалению, суд всегда на стороне матери, практически во всех случаях оставляет ребенка с матерью. Как сделать, чтобы сын остался после развода с отцом? Если мне не удастся оставить себе сына, какие я буду иметь права на ребенка, как отец после развода?
31 июля 2012, 18:10, вопрос №13254, Пользователь, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2020