8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли мне вернуть этот товар продавцу?

Здравствуйте. Ситуация такая,пошел на радио рынок для покупки видеокарты.Определился с моделью заранее,при покупке продавец отговорил меня от выбранной модели и навязал другую модель. Как оказалось при вскрытии упаковки эта карта б/у и ещё в придачу он мне ее продал на 2 тыс.дороже чем она выставлена в объявлении их магазина на Авито. Он говорил что она новая. Чек имеется кассовый и товарный с печатью магазина. Магазин фигурирует только на авито,не зарегистрирован как интернет магазин. Возможно ли мне вернуть этот товар продавцу? Скорее всего продавец не пойдет на встречу.Работоспособность я не проверял,т.к не устраивает б/у товар,по цене нового.

Спасибо

08 марта 2020, 19:49, Евгений, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам дня. Вам необходимо написать продавцу аргументированную претензию с вашими требованиями, Претензию эту вам нужно писать в двух земля рах на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

09 марта 2020, 04:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть такой товар?
Купил оперативную память, но в ходе установки она поцарапалась на контактах. Царапина появилась сама. Сама деталь работает неисправно, выдаёт ошибки в программе для проверки. Возможно ли вернуть такой товар?
27 декабря 2020, 21:16, вопрос №2947633, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть этот товар в магазин?
Принесли товар без опознавательных знаков бренда в котором покупали ( то есть были срезаны все бирки и ярлыки ), но товар находится в ненадлежащем качестве в ходе эксплуатации (за 7 семь дней использования). Возможно ли вернуть этот товар в магазин?
17 августа 2020, 18:06, вопрос №2843925, Александра, г. Брянск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть товар ненадлежащего качества, приобретенный у частного лица?
Доброго времени суток! Приобрела товар у частного лица. Магазин нигде не зарегистрирован, ИП нет. Товар не соответствует своим характеристикам. Вернуть деньги продавец отказался. Возможно ли вернуть этот товар ненадлежащего качества?
10 октября 2019, 06:57, вопрос №2543629, Юлия, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть этот товар без упаковки?
Здравствуйте у нас такая проблема мы купили деталь на машину но она нам не подошла, а упаковка была утеряна но покупка была 3 месяца назад.. Возможно ли вернуть этот товар без упаковки?
02 октября 2019, 15:14, вопрос №2533241, Евгений, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть некачественный товар по истечении 14 дней?
Здравствуйте! В ноябре 2017 года мы приобрели крафт-пакеты. Два месяца они лежали на складе при комнатной температуре. В январе 2018 года в процессе эксплуатации выяснилось, что пакеты непрочные, ручки плохо проклеены. В процессе эксплуатации пакет порвался и продукция, которая лежала в нем, разбилась. Т.е. налицо факт некачественного товара. При информировании компании-поставщика о выявлении брака, нам сообщили, что срок возврата истек (14 дней). Возможно ли вернуть некачественный товар?
30 января 2018, 13:57, вопрос №1889743, Алла Алексеевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020