8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать заранее и отслеживать решение?

Здравствуйте. После подачи частной жалобы на определение районной судьи в вышестоящий суд, где и когда ожидать ответ? Говорят, что это очень долго теперь. Месяца два будут рассматривать? Можно раньше посмотреть на сайте по номеру дела или по другим данным? Искали и в районном суде и в городском, нигде на сайтах ничего нет. Как узнать заранее и отслеживать решение? И, если они отменят определение судьи, то что будет? Начнется делопроизводство? А если второй исход - не отменят определение, то куда можно обжаловать? Или лучше новый иск подать? Спасибо

, Александр Николаевич, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, месяца два можно ждать, смотрите на сайте суда. Можно пробовать дозваниваться в канцелярию.  О чем у вас был иск?

Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

1
0
1
0
Александр Николаевич
Александр Николаевич
Клиент, г. Москва
Спасибо. Мы смотрели на сайте суда. Ничего нет. А на чьем сайте конкретно смотреть? Районного суда? Или того, куда обжаловали - городского? И когда появится там что-то? И если не появится, то где узнать?

Должно на сайте суда первой инстанции появится. Пробуйте дозвонится в канцелярию.  

1
0
1
0
Александр Гречанинов
Александр Гречанинов
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер. Срок немного завышен конечно, но для Москвы и МосГорСуда в частности, вполне обыденный. Вообще, вас, как заявителя, суд в любом случае должен известить о том, принята ли ваша жалоба к производству и когда она будет рассматриваться коллегией (без вызова сторон). 

Производство в данном случае будет не в районном суде, поэтому отслеживать результат рассмотрения частной жалобы нужно только в апелляционной инстанции, т.е. в МосГорСуде... 

Полагаю, что есть вы не находите данных, то скорее всего ваша жалоба просто еще не принята к производству. 

Результат рассмотрения частной жалобы обычно можно узнать на следующий день, позвонив по телефону в отдел соответствующего судопроизводства при суде, ну а само определение публикуется примерно в течении недели. 

1
0
1
0
Александр Николаевич
Александр Николаевич
Клиент, г. Москва
То есть, все же в городском? А как самим узнать, если на сайте нет или они выложат с опозданием или вообще не выложат? Позвонить в канцелярию? Мы же ничего не знаем, на каком этапе там все? Если 2 мес будут рассматривать,то когда звонить начинать? А как суд нас известит, принята ли жалоба к производству? Звонить будут? И точно, что стороны не будет вызывать?

Если боитесь пропустить, то лучше справляйтесь в канцелярии районного суда. Они назначают дело по частной жалобе в Горсуд. 

Вот на сайте Зюзинского суда у меня появилось что подана частная жалоба

10.02.2020
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
25.02.2020
Частная жалоба (Ф И О)            

  Начинайте справляться недели через 3 после подачи жалобы.                                                      

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И как узнать была ли закупка у меня?
Через сколько могут придти сотрудники после контрольной закупке по 228? Пять месяцев назад с другом скидывались на думаю понятно что, недавно узнал что его посадили и он сотрудничал, какой вообще срок следствия в таких делах? И как узнать была ли закупка у меня?
, вопрос №3965217, Афанасий, г. Москва
Недвижимость
Можно ли узнать за какую сумму реально продали?
Добрый вечер! У нас двухкомнатная квартира и три собственника, один из которых хочет продать 1/3 свою! Два продавать не хотят. Как они могут продать 1/3, и как узнать за какую сумму( они же по факту могут продать дешевле, чем указано в уведомлении, сознательно занизив цену реально, а в договоре указав сумму как и в уведомлении! Можно ли узнать за какую сумму реально продали ?
, вопрос №3964273, Вера, г. Москва
Автомобильное право
Как можно узнать когда будет у него суд
Сын живет в другом городе. Из его эл.почты узнала что попался уже 3 раз за рулем. 1 раз было дтп вьехал в столб. 2 раз попался помоему за езду без прав, суд помоему был без него, поздно получил оповещение и думают приговор от того и суровый что не присутствовал. 3 раз попался выпившим в деревне ночью. Пострадавших во всех эпизодах не было. (За исключением столба, а значит пострадавшим должно быть государство) Сигналка сработала регил перегнать ближе к дому от дома где купил машину. Знаю от дочери, ее тоже не совсем посвещает в тонкости. По 2 случаю помоему дали условный срок если дочь правельео поняла. Как можно узнать когда будет у него суд. Ведь как мать я обязана дать ему поддержку моральную, быть с ним на суду. Конечно каждая мама тепло относится к своему ребенку и говорит о его невиновности в таких случаях. Женат официально, единственный брак, дочь аесной будет 3 года, официально работает, совместно проживают с супругой более 6 лет. С криминальным миром не связан. С изменением в законодательстве у него все шансы получить реальный срок и пополнить уже организованную преступность или стать иоем и инвалидом, если не трупом. С детства сидит на препаратах от давления. Прав лешат нет вопросов. Юристы все берутся за такие дела а вот статистика говорит что 99 % из таких осужденных получают срок и едва ли адвокаты добиваются хотя бы смягчения тк изночально проигрышные дела. Вопрос по делу как узнать имея даннве паспорта сына, ФИО, его прописки, телефона когда назначен и назначен ли уже суд. После Нового года формулировка размытая с 9 января и так понимаю в течении 3 месяцев. Как уточнить?
, вопрос №3963808, Лейла, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Основываясь на какую из редакции закона будет принято решение?
Здравствуйте! Ситуация следующая. В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 1 июня 2011 года N 73/2011-ОЗ будут внесены изменения с 1 января 2024 года. В частности для того что бы встать на очередь как многодетная семья на получение земельного участка нужно прожить на территории московской области не менее 10 лет. В настоящее время в действующей редакции закона не менее 5 лет. Прожили на территории Московской области 6 лет Заявление на постановку в очередь было направлено 27 декабря. 28 декабря зарегистрировано и передано в работу. Срок исполнения услуги 16 января Вопрос. Основываясь на какую из редакции закона будет принято решение? На момент подачи и регистрации заявления или на момент принятия решения. И еще вопрос. Правильно ли я понимаю что правоотношение возникло с момента регистрации заявления , а закон обратной силы не имеет, тем самым решение должно основываться на старой редакции закона? Очень буду признателен за консультацию!
, вопрос №3962949, Николай, г. Домодедово
Автомобильное право
Будут ли какие либо последствия неисполнения решения суда?
Здравствуйте, если суд признал сделку купли по продажи автомобиля мнимой, и в решении - истребовать автомобиль в мою пользу, но между мной и покупателем нет к друг другу претензий, обязательно ли переоформлять авто опять на меня? Будут ли какие либо последствия неисполнения решения суда?
, вопрос №3962494, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2020