8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать заранее и отслеживать решение?

Здравствуйте. После подачи частной жалобы на определение районной судьи в вышестоящий суд, где и когда ожидать ответ? Говорят, что это очень долго теперь. Месяца два будут рассматривать? Можно раньше посмотреть на сайте по номеру дела или по другим данным? Искали и в районном суде и в городском, нигде на сайтах ничего нет. Как узнать заранее и отслеживать решение? И, если они отменят определение судьи, то что будет? Начнется делопроизводство? А если второй исход - не отменят определение, то куда можно обжаловать? Или лучше новый иск подать? Спасибо

08 марта 2020, 19:35, Александр Николаевич, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Да, месяца два можно ждать, смотрите на сайте суда. Можно пробовать дозваниваться в канцелярию. О чем у вас был иск?

Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

08 марта 2020, 19:40
1
0
1
0
Александр Николаевич
Александр Николаевич
Клиент, г. Москва
Спасибо. Мы смотрели на сайте суда. Ничего нет. А на чьем сайте конкретно смотреть? Районного суда? Или того, куда обжаловали - городского? И когда появится там что-то? И если не появится, то где узнать?
08 марта 2020, 19:45

Должно на сайте суда первой инстанции появится. Пробуйте дозвонится в канцелярию.

08 марта 2020, 19:47
Консультация юриста бесплатно
Александр Гречанинов
Александр Гречанинов
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер. Срок немного завышен конечно, но для Москвы и МосГорСуда в частности, вполне обыденный. Вообще, вас, как заявителя, суд в любом случае должен известить о том, принята ли ваша жалоба к производству и когда она будет рассматриваться коллегией (без вызова сторон).

Производство в данном случае будет не в районном суде, поэтому отслеживать результат рассмотрения частной жалобы нужно только в апелляционной инстанции, т.е. в МосГорСуде...

Полагаю, что есть вы не находите данных, то скорее всего ваша жалоба просто еще не принята к производству.

Результат рассмотрения частной жалобы обычно можно узнать на следующий день, позвонив по телефону в отдел соответствующего судопроизводства при суде, ну а само определение публикуется примерно в течении недели.

08 марта 2020, 21:51
1
0
1
0
Александр Николаевич
Александр Николаевич
Клиент, г. Москва
То есть, все же в городском? А как самим узнать, если на сайте нет или они выложат с опозданием или вообще не выложат? Позвонить в канцелярию? Мы же ничего не знаем, на каком этапе там все? Если 2 мес будут рассматривать,то когда звонить начинать? А как суд нас известит, принята ли жалоба к производству? Звонить будут? И точно, что стороны не будет вызывать?
08 марта 2020, 21:58

Если боитесь пропустить, то лучше справляйтесь в канцелярии районного суда. Они назначают дело по частной жалобе в Горсуд.

Вот на сайте Зюзинского суда у меня появилось что подана частная жалоба

10.02.2020
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
25.02.2020
Частная жалоба (Ф И О)

Начинайте справляться недели через 3 после подачи жалобы.

08 марта 2020, 22:04
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Где и как узнать подробности, и чей это долг?
Добрый день. В личном кабинете госуслуг висят 5 судебных задолженностей на общую сумму 28000 рублей. Между тем служба судебных приставов не в курсе, в госуслугах по поиску долгов в базе исполнительного судопроизводства ничего нет. Висит такая надпись: Судебная задолженность от 20 марта 2015, Административный штраф по пост. суда по делу об АП от 2015-03-20 в рамках дела 53/15/34/14-АП в отношении Егорова А. Е. И так 5 разных решений — на 2000, 4000, 2000, и два по 10000 рублей. Как так? Ведь по АП сумма штрафа не больше 5000 рублей? Ко мне никаких решений никаких судов не приходило, в местном мировом суде в архивах дел с такой нумерацией относительно меня нет, более того, это похоже решения суда вообще не нашего региона. Судебный пристав, чья фамилия указана в этом решении вообще не нашла в своей базе ни меня, ни такого дела. Где и как узнать подробности, и чей это долг?
20 ноября 2020, 06:15, вопрос №2915844, Алексей, г. Якутск
1 ответ
Гражданское право
Куда обратиться, если не уведомили о суде и его решении?
Два дня назад узнала, что на мои банковские счета наложен арест. Выясняя ситуацию, узнала, что некоторое время назад был суд и вынесено решение, на основании которого все и произошло. Но решение было вынесено заочно, т.к. я не только не присутствовала на суде, но даже не была уведомлена ни нем ни о возбуждении дела, ни о его причине. По факту у меня нет ни каких уведомлений, нет решения суда. Как поступить в такой ситуации? Кому писать претензию о нарушении правил уведомления сторон?
23 октября 2019, 10:21, вопрос №2560644, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я выехать и ждать решения по гражданству в стране проживания?
Добрый день Хотел получить у вас разъяснение и консультацию по вопросу выезда за пределы РФ. Я получил решение по РВП в августе месяце 2017 года, для проставления печати в паспорт приехал в последних числах сентября, в течении 16 дней поставил штамп РВП, сделал регистрацию, получил талон для подачи на гражданство, потом уехал в страну проживания до даты подачи документов на гражданство 28 января 2018 года, теперь мне необходимо ждать решение по гражданству в течении 3-4 месяцев. Хотел узнать, могу ли я выехать и ждать решение по гражданству в стране проживания? Дни нахождения вне территории РФ считаются суммарно или одни периодом в 180 дней подряд? Условие 180 дней в году считаются в рамках календарного года (с 01.01.2017 по 01.01.2018) и условия года обнуляются 01.01.2018? Или годом считается время от получения решения по РВП (2017) до этой же даты следующего года (2018)? заранее спасибо за ответ
30 января 2018, 19:53, вопрос №1890131, Алекс, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Где можно отслеживать решения временного управляющего по делу о банкротстве?
ОАО ПГ Новик, имеющее передо мной задолженность по зарплате, находится в процедуре банкротства наблюдение. В середине сентября 2017 заказным письмом с уведомлением отправил временному управляющему заявление о включении в реестр кредиторов, копию трудового договора, копию решения суда, копию исполнительного листа. Ответа до сих пор нет, уведомление о вручении получил. Что предпринять: написать заказное письмо с запросом или сделать то же самое по электронке? Где можно отслеживать решения временного управляющего по делу о банкротстве?
30 октября 2017, 14:43, вопрос №1796449, Константин, г. Нарьян-Мар
4 ответа
Взыскание задолженности
Правомерен ли арест счета, если я не получала уведомление о суде и о решении мирового судьи?
Здравствуйте! Сегодня узнала, при попытке снять деньги с карты, что счет арестован и с него списаны деньги. По производству судеб. пристава. Меня никто не уведомил о подаче в мировой суд иска о взыскании с меня денег. Решение вынесено 12 мая 16 г. А я только сегодня 26 августа узнала . что был суд и есть решение. Как мне быть? Я не согласна с вынесенным решением. Спасибо.
26 августа 2016, 15:45, вопрос №1358182, Лариса, г. Невинномысск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020