Законно ли стаж ФССП не включен в стаж МВД?

Ранее я проходил службу в системе МИНЮСТ УИН, затем в системе МВД, далее в ФССП 7 лет до 2016 года. После этого я восстановился в МВД и прохожу службу в настоящее время, но МВД незасчитывают стаж в ФССП 7 лет хотя стаж в МИНЮСТ УИН засчитывают. ФССП так же входит в систему МИНЮСТ, то есть сами себе противоречат. Судебная практика показывает, что в случае судебных разбирательств стаж в ФССП включают в стаж МВД. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Прочитав разные ответы, я пришел к выводу, что службу в ФССП до службы в МВД не засчитают в стаж?! Но Постановление Правительства РФ от 27.12.2011 N 1158 (ред. от 10.02.2020) "О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции" указывает, что в стаж входит МИНЮСТ, а в МИНЮСТ входит служба в УИН и ФССП. Тогда почему все сами себе противоречат?! Я так понимаю, что стаж в УИН и ФССП входит в стаж МВД. Мне же стаж УИН включили в стаж МВД, а стаж ФССП нет. Как могут просто так регулировать как хотят?

, OKASHEV ALEXANDER, г. Йошкар-Ола
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Александр, пенсия сотрудникам МВД назначается в соответствии с действующим Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей».

Так, в силу статьи 18 этого закона в выслугу лет для назначения пенсии в соответствии с пунктом «а» статьи 13 настоящего Закона засчитывается: военная служба; служба на должностях рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе; в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ; служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы; в войсках национальной гвардии Российской Федерации; служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации; служба в советских партизанских отрядах и соединениях; время работы в органах государственной власти и управления, гражданских министерствах, ведомствах и организациях с оставлением на военной службе или в кадрах Министерства внутренних дел Российской Федерации, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;время работыв системе Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (пожарной охраны Министерства внутренних дел, противопожарных и аварийно-спасательных служб Министерства внутренних дел, Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации),Федеральной службы судебных приставов, непосредственно предшествующее их назначению на должности, замещаемые лицами рядового и начальствующего состава и военнослужащими Государственной противопожарной службы, начальствующего состава органов принудительного исполнения Российской Федерации;...

То есть, по моему мнению, служба в системе ФССП  входит в стаж сотрудника МВД для назначения пенсии при определённых условиях, перечисленных в указанной норме.  Если у вас есть такое условие, тогда ваша служба в ССП должна включаться в стаж МВД. Если нет, то нет.