8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если дальнейшая процедура покажет положительный результат?

Здравствуйте, сегодня моего молодого человека остановили сотрудники ДПС.Начали говорить об «неадекватном состоянии»,хотя он был полностью трезв.Сказали проехать в наркологию, пройти тест.Панибратское отношение по отношению к моему молодому

человеку. Сотрудник даже не представился,не предоставил удостоверение,при прохождении теста на алкотестере не позвали понятых.В наркологии тест показал наличие канабинноидов. Еще и баночка для анализов была не запакована и с какой-то жидкостью внутри. После чего,нам сообщили об отправлении анализов на дальнейшее обследование.Ничего не употреблял.Стоит ли пройти повторный тест в другой поликлинике?Или нет смысла?Так как сегодня уже нет возможности поехать ,праздничные дни.И если на дальнейшей экспертизе тоже покажет положительный результат,что делать ?

08 марта 2020, 17:25, Ангелина, г. Ижевск
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
.Ничего не употреблял.Стоит ли пройти повторный тест в другой поликлинике?

Ангелина

Ангелина,

разумеется, стоит, если действительно ничего не употреблял.

если на дальнейшей экспертизе тоже покажет положительный результат, что делать?

Ангелина

Ничего не делать. Готовиться к лишению прав управления транспортным средством.

.Панибратское отношение по отношению к моему молодому

человеку. Сотрудник даже не представился, не предоставил удостоверение,

Ангелина

Можно, конечно, пожаловаться на поведение полицейского, но, увы, легче от этого (в плане лишения прав) не будет.

09 марта 2020, 05:49
1
0
1
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Ижевск
Спасибо большое за ответ
Насчёт повторного теста, я прочитала, что если проходить его в других клиниках, юридической силой они обладать не будут и в суде не покажешь, в качестве доказательств
09 марта 2020, 06:03
я прочитала, что если проходить его в других клиниках, юридической силой они обладать не будут и в суде не покажешь, в качестве доказательств

Ангелина

Ангелина,

глупости Вы прочитали. Делайте тест. Он в любом случае будет являться доказательством.

09 марта 2020, 06:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если на условном сроке по ст228 в наркологическом диспансер тест показал положительный результат
Что делать если на условном сроке по ст228 в наркологическом диспансер тест показал положительный результат
06 февраля, 01:27, вопрос №2978450, Alexandr, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наркотики
Что делать, если тест показал положительный результат на наркотики?
Здравствуйте ,у меня произошла ситуация после которой я в недоумение ,ехал домой с работы ,остановили сотрудники ГИБДД ,попросили пройти тест на наркотики ,я согласился так как был обсолютно уверен что не чего не употреблял за свои 58 лет ,после сдачи анализа тест показал положительный результат ,якобы я что то употреблял после того они отправили на перепроверку мои анализы что тоже показали то же результат , подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации ?
24 января 2020, 16:12, вопрос №2659238, Юрий, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если экспертиза ГИБДД показала положительный результат при остановке?
меня интересует такой вопрос: молодого человека остановили гаишники,повезли на экспертизу,она показала положительный результат,при этом человек ничего не употреблял,но он пьет таблетки каждый день, прописанные врачем,как быть?
23 ноября 2018, 12:28, вопрос №2176700, Маргарита, г. Нижний Новгород
1 ответ
Банкротство
Что делать, если с застройщиком расторгнут договор и запущена процедура наблюдения при банкротстве?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать если запущена процедура наблюдения при банкротстве застройщика, а у нас с застройщиком расторжение договора и на руках уже есть исполнительный лист, вступивший в силу.
20 сентября 2017, 14:27, вопрос №1757165, юлия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Алименты
Когда ДНК тест покажет положительный результат, заставят ли отца возместить мне деньги за экспертизу?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я мать одиночка подала заявление в суд на установление отцовства и выплату алиментов, суд назначил проведение экспертизы, и оплатить процедуру должна я как истец. После проведения экспертизы, когда тест покажет положительный результат, заставят ли отца возместить мне деньги за экспертизу?
30 марта 2016, 03:39, вопрос №1200588, Мария, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020