8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли данный человек понести наказание?

Человек сбил меня на катке, это привело к перелом руки. Человек сбивший должен нести ответственность?

08 марта 2020, 15:50, Лада, г. Санкт-Петербург
Николай Павленко
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Лада. Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Таким образом, если факт перелома руки по вине указанного Вами человека зафиксирован (есть справка из больницы, свидетельские показания, возможно, какие-то выплаты от причинителя вреда в счет возмещения вреда), Вы можете требовать компенсации возмещения вреда и морального вреда. Для этого Вам необходимо с соответствующим исковым заявлением в суд.

08 марта 2020, 16:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, может ли человек понести наказание, если не было насилия, но были приняты насильственные действия в виде поцелуя, объятий, лишение свободы
Здравствуйте, может ли человек понести наказание, если не было насилия, но были приняты насильственные действия в виде поцелуя,объятий,лишение свободы. Побоев нет, но есть свидетели. Это произошло во время отдыха с алкоголем, молодой человек был пьян. Заранее спасибо за помощь.
13 июля, 22:10, вопрос №3068568, Гаврилова Дарья, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Может ли этот человек понести судебную или какую-либо ответственность?
Здравствуйте! Посторонний человек сделал скриншоты беседы в социальной сети Инстаграм и распространил их. Там находилась личная информация четырёх людей. Может ли этот человек понести судебную или какую-либо ответственность?
30 августа 2020, 10:34, вопрос №2851985, Виолетта, г. Краснодар
1 ответ
Интернет и право
Может ли данное лицо понести наказание согласно закону?
Здравствуйте! В сети "В контакте" некий пользователь, не скрывающий своей личности, распространил мои фотографии с оскорбительными подписями, без моего на то разрешения. Может ли данное лицо понести наказание согласно закону?
22 мая 2019, 18:27, вопрос №2367413, Александр Анатольевич Манин, г. Пермь
2 ответа
Наркотики
Может ли человек понести наказание, если он не знал, что у него находятся наркотики?
может ли человек понести наказание если он не знал что у него находятся наркотики например (канапля) или он не знал что это, а другие кто это знал просто написали заявление в полицию .
24 февраля 2019, 18:36, вопрос №2271609, любовь, г. Козьмодемьянск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли заставить человека понести наказание, если он скрылся с чужими драгоценностями?
Здравствуйте! У меня такая ситуация - меня ограбил мой сожитель , но я заметила это только через 20 дней, он отсутствует уже месяц. Я обратилась с заявлением к участковому милиционеру. Отпечатки пальцев брать поздно. является ли исчезновение человека с чужими драгоценностями драгоценностями основанием для возбуждения уголовного дела? К тому же ограбление беременной женщины.
11 июля 2016, 11:33, вопрос №1310836, Кузнецова Любовь, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020