Чем может грозить утеря паспорта при переезде?

здравтвуйте ! такой вопрос если я потерял паспорт в своем городе и уже составили протакол в полиции мое города но мне нужно переехать в другой город могу ли я с талоном получить паспорт в другом городе ? или мне нужно подать все документы у себя в городе и через 10 дней вернуться в город и забрать его или все же могу ехать в другой город и там получить в УФМС

, максим, г. Череповец
Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Добрый  вечер,  вы  можете  подать  заявление  на  восстановление  паспорта  в  любом  городе. УФМС  сделает  запрос  в  то  управление,  которое ранее  вам выдало  паспорт  и  запросит  данные  по  вам.