8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем может грозить утеря паспорта при переезде?

здравтвуйте ! такой вопрос если я потерял паспорт в своем городе и уже составили протакол в полиции мое города но мне нужно переехать в другой город могу ли я с талоном получить паспорт в другом городе ? или мне нужно подать все документы у себя в городе и через 10 дней вернуться в город и забрать его или все же могу ехать в другой город и там получить в УФМС

08 марта 2020, 15:43, максим, г. Череповец
Антонина Орлова
Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер, вы можете подать заявление на восстановление паспорта в любом городе. УФМС сделает запрос в то управление, которое ранее вам выдало паспорт и запросит данные по вам.

16 марта 2020, 19:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Чем может грозить утеря паспорта и оформленный на него договор?
Так произошло, что я потерял паспорт 30 числа декабря (о потери узнал недавно (потребовался паспорт, а его я не нашел), но позже вспомнил когда я его скорей всего прошляпил - 30 числа). Возможность оформить потерю появилась только сейчас. Так вот какие вопросы: 1) Примут ли в полиции мои слова о том, что я потерял паспорт 30 числа и будет ли это задокументировано? (Я просто боюсь мошенников) После того, как я получу соответствующие документы в полиции, что с меня потребуется в УФМС? Как восстановить штамп регистрации по месту прописки, какие нужны док-ты? Чем нужно будет подтвердить что я это я? И насколько в этом случае пригодится загранпаспорт, который у меня цел? 2) Накануне, как раз 30 (потерял я его уже поздней в этот же день) числа я оформил, т.е заказал сим-карту по своему паспорту через интернет. Так вот, компания не сразу оформляет договор (оформлен 10 января) и будет ли считаться такой договор дейстельным, если после восстановления документа, старый паспорт будет не актуален (ведь утеря произошла 30 декабря, а оформление 10 января) Кроме того, договор я подтверждал АЦП, т.е через СМС, о пропаже я узнал только 16 января. Поэтому не мог из-за этого усомниться в договоре. Что в таком случае делать? Заранее спасибо.
14 января 2020, 21:40, вопрос №2646354, Евгений, г. Губкин
1 ответ
Гражданское право
Как нам заявить об утере паспорта в данной ситуации?
Доброго времени суток! Жена потеряла свой паспорт при переезде. Но 5 января ей исполнится 20 лет. То есть ей все равно надо менять паспорт. Как лучше поступить: 1) заявить об утере паспорта в полицию? 2) или можно подождать 8-9 дней и как-то получить новый паспорт, если можно не возвращать старый. Заранее благодарю
27 декабря 2018, 17:41, вопрос №2211513, Вазирхан, г. Сургут
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Утеря паспорта в воинской части
Мой сын был призван в армию на срочную службу в июле текущего года. По приезде в дивизию он сдал паспорт в часть, никакой расписки на сдачу документа не получал. Паспорт забрали, выписали военный билет. После принятия присяги сына перевели из учебной части в другую часть, где он сейчас служит. Но при принятии его в новой части командиры сказали, что его паспорт не могут найти и так продолжается уже второй месяц службы, может быть никто и не ищет. Неоднократные обращения к непосредственному командованию результатов пока не принесли. Вопрос: Учитывая, что сын будет находится на воинской службе ещё 11 месяцев, соответственно новый паспорт оформить в ближайшее время не сможет, да и со старым непонятна ситуация, какие должны быть его действия в настоящее время? Должно ли командование части предоставить ему увольнительную и соответственно выдать справку об утере паспорта, чтобы он его оформил заново, а потом получил (ещё одна увольнительная) или нужно взять справку и дожидаться дембеля, а затем уже с ней идти оформлять по истечении года паспорт? Кто несёт ответственность за утерю паспорта в этом случае? И как быть с тем, что паспорт в случае его утери должен быть признан недействительным только при подаче соответствующего заявления от гражданина, а он физически не может это сделать. Если возможно, укажите, пожалуйста соответствующие статьи законов.
18 августа 2018, 19:27, вопрос №2082328, Анна, г. Москва
6 ответов
Административное право
Какое наказание грозит за неоднократную утерю паспорта?
Вопрос по поводу утере паспорта: паспорт был восстановлен несколько раз, причём по тому же поводу. Какую сумму будет штраф в данном случае ?
05 апреля 2018, 02:31, вопрос №1957200, Михаил, г. Новосибирск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Административное право
Документ, подтверждающий факт утери паспорта
Здравствуйте. Я потерял паспорт (не кража). Заявление на выдачу нового паспорта я уже подал в ФМС через Госуслуги. Теперь меня волнует следующий вопрос. Чтобы обезопасить себя на случай, если мой паспорт кто-то найдет и использует в мошеннических целях (кредиты, регистрация фирмы и т.п.), думаю, что мне нужен документ, который я смог бы предъявить в суде, показать службе безопасности банка и т.п. о том, что я заявил об утере паспорта такого-то числа, и это заявление было официально принято. Встречал в сети много рекомендаций написать в полицию заявление об утере паспорта и взять кроме талона-уведомления еще и какую-то справку. Другие говорят, что в полицию обращаться только при краже. В ФМС по телефону мне сказали, что в полицию ничего писать не надо, достаточно заявления, поданного через Госуслуги, ведь его дата известна. Мой вопрос в том, какой документ о факте утери паспорта будет иметь реальный вес в случае возникновения проблем из-за неправомерного использования моего старого паспорта. Где получить такой документ, и требуется ли для этого писать заявление в полицию. Спасибо.
13 апреля 2015, 16:48, вопрос №801786, Алексей, г. Курск
6 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2020