Как оформить налоговые вычеты, с учетом уже полученных за данный год?

Хочу оформить возврат налогового вычета при покупке квартиры за 2018 г. В этом году я уже получал налоговый вычет за софинансирование. Где и как это должно быть отраженно?

, Наталья, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Наталья!

Хочу оформить возврат налогового вычета при покупке квартиры за 2018 г. В этом году я уже получал налоговый вычет за софинансирование. Где и как это должно быть отраженно?

Наталья

если после получения инвестиционного налогового вычета еще остался НДФЛ, который Вы уплатили со своих доходов, то не вижу проблемы в получении налогового имущественного вычета, предусмотренного подп.3 п.1 ст.220 НК.

все налоговые вычеты, предусмотренные гл.23 НК, заявляются налогоплательщиком путем подачи налоговой декларации.