8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариус выдал ген доверенность на право продажи автомобиля без моего присутствия и подписи

Я доверился гр. Сергей который обещал продать мой автомобиль за хорошую сумму. По его просьбе я снял с учёта автомобиль и поставил его на воздух. После этого я отдал ему авто. Я был уверен что автомобиль он не продаст без меня так как нужно моё присутствие. Через некоторое время я узнаю что мой автомобиль продан по генеральной доверенности! Эту доверенность я гр. Сергею не выдавал не подписывал не присутствовал у нотариуса выдавшего эту доверенность. Какие мои дальнейшие действия

08 марта 2020, 14:04, ОЛЕГ, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам дня. Вам необходимо написать заявление в полицию, и жалобу в нотариальную палату. Если нужна помощь в её составление обращайтесь в чат к юристу

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

08 марта 2020, 14:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Подаете в суд и признаете сделку недействительной. Просите суд запросить данные из реестра нотариуса.

Статья 168 ГК РФ. Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта

1. За исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи или иным законом, сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.

2. Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна, если из закона не следует, что такая сделка оспорима или должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.

08 марта 2020, 14:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Действителен ли договор купли-продажи автомобиля без отметки и подписей в ПТС?
Доброе утро! Действителен договор купли-продажи автомобиля без отметки и подписями в ПТС? Спасибо! Доброе утро! Действителен договор купли-продажи автомобиля без отметки и подписями в ПТС? Спасибо!
17 сентября 2019, 05:43, вопрос №2513044, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить доверенность на продажу автомобиля без присутствия доверенного лица?
Необходимо оформить доверенность на продажу автомобиля. Собственник в другом городе, может ли он через нотариуса при наличии паспорта и птс оригиналов оформить доверенность, без того лица кому доверяет.
13 августа 2019, 14:04, вопрос №2470674, Алексей, г. Оренбург
1 ответ
Договорное право
Что должна содержать ген доверенность на продажу автомобиля?
Хочу приобрести авто, владелец, находится в длительной командировке, на месте нахождения авто есть родители, сам присутствовать при продаже не может. Владелец предлагал прислать договор купли продажи, с его подписью DHL, я отказался, предлагаю ему оформить на отца ген. доверенность на продажу авто, у нотариуса, что бы отец, от его лица продал мне машину по договору купли продажи. Подскажите: - что в ней должно быть указано; - какими правами нужно наделять отца, что бы ко мне потом претензий ни каких не было; - кто должен будет фигурировать в договоре купли продажи, собственник или отец; - кто должен расписаться в ПТС за прежнего владельца?
13 августа 2017, 12:04, вопрос №1722785, Денис, г. Белгород
1 ответ
Нотариат
Может ли нотариус заверить незаполненный бланк купли-продажи автомобиля?
может ли нотариус заверить незаполненный бланк купли-продажи автомобиля, если там только подпись продавца машины? и если нотариус заверила такой договор что ей грозит за это?
09 июня 2017, 06:06, вопрос №1662419, Анна, г. Абакан
1 ответ
Жилищное право
Сколько стоит оформить ген. доверенность на продажу квартиры?
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,сколько стоит оформить ген.доверенность на продажу квартиры?Моя тетя хочет оформить на меня ген.доверенность у нотариуса,чтобы я продала однокомнатную квартиру(кв-ра оформлена на нее,она собственник).Сколько это будет стоить примерно?
21 сентября 2013, 16:46, вопрос №227314, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2020